заглянуть на тёмную сторону

Наемные убийцы начинили автомобиль «самострелами» и легковоспламеняющейся смесью.

В Киеве в районе Академгородка неизвестные взорвали автомобиль ВАЗ около одного из жилых домов. Как передает "Сегодня" со ссылкой на телеканал "Украина", взрыв прогремел около 11 утра четверга, 14 апреля.

"Не дымила, не горело – все это просто вдребезги разлетелось и все. Кто-то пробежал с левой стороны, но кто это я не знаю", – сказала журналистам Светлана Приходько, консьержка.

Очевидцы уверяют – пострадавших могло быть как минимум трое.

49-летний предприниматель вместе с двумя телохранителями вышел из подъезда и направился к машине. За долю секунды прозвучал выстрел. Сдетонировало устройство, начиненное металлическими шариками. Ими разнесло двери и стекла парадного. Мужчину при этом не задело. Вместе с охранниками он был уже вне зоны поражения.

Взорвались старенькие "Жигули", которые уже несколько дней стояли у подъезда. Чья машина – никто из местных не знает.

Полиция, военная прокуратура и взрывотехники оцепляют территорию. К взлетевшей на воздух машине направляют робота.

После робота автомобиль обследует сапер.

"Он был укомплектован еще очень большим количеством емкостей с легковоспламеняющейся смесью, это указывает на то, что злоумышленники рассчитывали на то, что после осуществления выстрела этот автомобиль взорвется", – сказал Александр Пивовар, заместитель начальника ГУНП в г. Киеве.

В машине – настоящая самострельная конструкция – четыре ствола для выпуска картечи, а сверху – веб-камера. Злоумышленники рассчитывали, когда бизнесмен выйдет из подъезда, активируют систему, и авто – взлетит на воздух. Не успели. Бизнесмена спасла любовь консьержки к чистоте – Лариса Шаргородская как раз помыла двери и распахнула их, чтобы высохли.

"Если б были закрыты – он бы вышел один телохранитель и он следом – и все. А тут он выходит и получается взрыв. Сразу", – рассказывает Лариса Шаргородская, консьержка.

Консьержи не сомневаются – покушались именно на соседа-предпринимателя.

"Там уже минировали его машину, ну я только знаю, что 2 раза. Оказывает, что он живучий", – говорит Андрей Иванец, консьерж.

В полиции подтверждают – покушения были. Злоумышленников не нашли. С самим бизнесменом пообщаться не удалось – после ЧП он на связь не выходит.

Читайте также:
- Кремль призвал на шпионскую службу матерых киллеров из «воровского сословия»
- Убийство эксперта по расследованию крушения МН-17 поручили киллеру из крымской банды «Башмаки»
- В Киеве поймали сурово законспирированного российского убийцу (+видео)


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды