заглянуть на тёмную сторону

В Ровно экс-глава райотдела ГАИ избил водителя, прошел переаттестацию и сбежал из прокуратуры. Задержать беглеца охране не удалось.

Сотрудника полиции, который сбежал из кабинета следователя областной прокуратуры, объявили в розыск, сообщает Сегодня. Ему объявили подозрение в избиении водителя, но вручения процессуальных документов он не дождался - бросился бежать из следственного отдела. Задержать бывшего руководителя Корецкого районного отдела ГАИ Юрия Лося (на фото) охране не удалось.

Конфликт с водителем случился в июле прошлого года. Юрий Лось, по данным прокуратуры области, избил мужчину, который попросил копию акта о нарушении правил дорожного движения.

"Потерпевшему начальник райотдела ГАИ нанес не меньше трех ударов в область грудной клетки. Мы провели все очные ставки, допросы и экспертизы. Они доказывают вину, - рассказал заместитель прокуратура Ровенской области Андрей Боровик. - Вызвали к следователю и объявили подозрение в криминальном нарушении, предусмотренном ч 2 ст. 365 Криминального Кодекса Украины (превышение служебных полномочий). Но он начал убегать, его питались догнать следователь и процессуальный прокурор. Юрий Лось сумел без препятствий сбежать с третьего этажа и выйти через центральный вход, миновав пост охраны".

Читайте также:
- Во все тяжкие. Подполковник полиции пытался продать СБУ крупную партию наркотиков (+видео)
- Неуловимый Храпачевский. «Безумный Ростик» снова спасался бегством от ответственности (+видео)
- В Тернополе разгромлена банда высокопоставленных коррупционеров прокуратуры и полиции (+фото)

В прокуратуре считают, что сотрудников, которые упустили полицейского, наказывать не будут. Поскольку беглец не имел статуса задержанного.

"Он ведь не сбежал после задержания. Если бы следователи попытались задержать беглеца силовым способом, им могли инкриминировать превышения служебных полномочий. Также это было невозможным: ведь полицейский, который также прошел переаттестацию, физически развитый - под 2 метра ростом. А следователь не очень высокий. Он кричал: "Вы не имеете права покидать помещение, остановитесь!" Но подозреваемый не отреагировал и скрылся", – подчеркнул Андрей Боровик.

Сбежавшего полицейского уже объявили в розыск. Также прокуратура подала документы на увольнения полицейского из органов правопорядка. За побег будут просить суд вынести дополнительное наказание во время рассмотрение дела об избиении водителя.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды