заглянуть на тёмную сторону

СБУ совместно с Национальным антикоррупционным бюро (НАБ) и внутренней безопасностью полиции провели многоходовую спецоперацию по разоблачению масштабной коррупционной деятельности высоких чинов прокуратуры и полиции Тернопольской области.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Правоохранители задокументировали факты систематического вымогательства взяток за закрытие уголовных производств на стадии досудебного расследования», - сообщили в спецслужбе.

«Процессуальные действия проводятся в рамках расследования факта вымогательства неправомерной выгоды (взятки) в размере $12 тысяч (324 тыс. грн) от жительницы города Тернополя за прекращение возбужденного против нее уголовного производства», - уточнила пресс-служба НАБ.

Работники спецслужбы и детективы НАБ уже установили личности 11 тернопольских правоохранителей, причастных к коррупционной схеме.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 УК Украины (Получение должностным лицом в любом виде взятки за выполнение или невыполнение в интересах дающего взятку, или в интересах третьего лица любого действия с использованием предоставленной ему власти или служебного положения), проводится более 40 обысков.

1

В частности, в служебном кабинете заместителя прокурора Тернопольской области изъято $50 тысяч долларов США.

Читайте также:
- Полицейский-взяточник загонял своих жертв в долги (+фото)
- Продукт системы. Прокурор ГПУ за взятку трудоустраивался в антикоррупционное бюро (+фото)
- Вымогатели из СБУ проводили взятки через коррупционный благотворительный фонд

2

По месту жительства заместителя начальника областного управления полиции изъяты гранаты и патроны различного калибра.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные мероприятия для установления и привлечения к ответственности всех местных правоохранителей, задействованных в коррупционной схеме.

В операции принимают участие более 100 сотрудников правоохранительных органов.

Процессуальное руководство операцией осуществляет Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: nabu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды