заглянуть на тёмную сторону

Скандальный водитель BMW, устроивший в Киеве смертельные гонки с полицией, отказался слушать текст постановления о подозрении в совершении преступления.

24 февраля вечером сотрудники Главного управления Национальной полиции в Киеве объявили подозрение Ростиславу Храпачевскому, который за рулем BMW убегал от правоохранителей. Видео с объявлением подозрения разместили на сайте Нацполиции.

Храпачевского подозревают в оказании сопротивления представителю власти, работнику правоохранительного органа и хулиганстве, передает ТСН.

Храпачевский не стал слушать полный текст подозрения, который был объявлен уполномоченным следователем. На слова следователя он говорил "я не буду слушать", "я свидетельствовать не буду", "это вы не мне говорите" и тому подобное. Этот факт был зафиксирован в присутствии понятых и подтвержден видеозаписью.

Подозрение было направлено водителю с уведомлением по почте. Таким образом, следствие, в соответствии с действующим законодательством, официально сообщило о подозрении, которое накануне было согласовано с процессуальным руководителем в указанном уголовном производстве.

В ночь на 7 февраля четверо парней на иномарке течение часа убегали от полиции. В конечном итоге полицейские открыли огонь по автомобилю и застрелили 17-летнего Михаила Медведева, пассажира автомобиля.

Читайте также:
- Безумный Ростик. «Разбор полетов» бешеного BMW (+видео)
- Безумный Ростик II: служить и убивать, чтобы защищать (+видео)
- «Я боялся расстрела!» Водитель «бешеного» BMW рассказал, как «подвез» товарища в морг (+видео)

18 января столичный Печерский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста для патрульного Сергея Олейника, подозреваемого в убийстве пассажира BMW во время автопреследования в Киеве. Полицейский будет находиться под стражей в течение 2 месяцев.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что подозреваемый в умышленном убийстве пассажира BMW работал следователем в милиции, прошел переаттестацию и стал полицейским.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды