заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники луганской полиции, которые несут службу на одном из блокпостов области, при проверке документов выявили и задержали 30-летнего жителя Донецкой области, который нес службу в рядах террористической организации «ДНР».

30-летний житель. Краматорска после освобождения города Вооруженными силами Украины уехал в Российскую Федерацию, сообщает пресс-служба ГУ НП в Луганской области.

Летом 2015 года по приглашению сестры приехал в Тельманово (временно оккупированная территория Донецкой области), куда сбежала из Краматорска его родственница вместе с одним из главарей банды «ДНР». Сестра заверила молодого человека, что ей нужна помощью по уходу за детьми.

Однако её муж - главарь роты боевиков «Каспер» по приезду родственника начал склонять его вступить в ряды своей банды.

Читайте также:
- Приземление «Стрижа». Офицер-предатель, прислуживавший ФСБ, заслужил 12 лет тюрьмы (+фото)
- Террорист из банды «Призрак» готовил диверсии на железной дороге (+видео)
- Полиция Латвии арестовала наемника, воевавшего в террористических бандах Донбасса

Как сейчас рассказывает задержанный, его служба в рядах «ДНР» заключалась в помощи повару на кухне. Заработная плата составляла от 15 до 17 тысяч рублей. Через три месяца службы, когда ему приказали принимать участие в боевых действиях, мужчина сбежал в Россию. А еще через некоторое время он решил вернуться в Украину. На одном из блокпостов его и задержали луганские правоохранители.

Данный факт зарегистрирован. Задержанный будет передан правоохранителям Донецкой области.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды