заглянуть на тёмную сторону

Полицией Донецкой области задержана и разоружена банда, состоявшая из бывших бойцов одного из добровольческих батальонов, на счету которой почти 30 тяжких преступлений.

Преступления были совершены в период с августа по ноябрь 2014 года на территории Доброполья, Украинска, Селидово, Горняка, сообщает пресс-служба полиции ГУ НП в Донецкой области.

На сегодня в результате длительного процесса сбора доказательств и комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями установлено 6 человек, причастных к указанным преступлениям.

Подозреваемые - жители Запорожской, Днепропетровской, Одесской, Сумской, Ивано-Франковской областей в возрасте от 30 до 45 лет, которые с июля 2014 года определенное время служили в рядах одного из добровольческих батальонов и находились в зоне АТО.

В указанные области в начале января 2016 года были отправлены оперативные спецгруппы полиции Донетчины для задержания злоумышленников и проведения обысков по месту их проживания.

В результате тщательно спланированных мероприятий в течение последних двух недель было задержано 5 человек, которые в настоящее время арестованы, еще один - находится в розыске.

Читайте также:
- Сотрудники МВД и Миграционной службы планировали ограбление инкассаторов (+фото)
- Сотрудники СБУ поймали банду сепаратистов, притворившуюся сотрудниками СБУ
- Псевдоволонтер сколотил банду и грабил бизнесменов Донбасса

По месту жительства задержанных (за пределами Донецкой области) полицейскими изъято оружие и боеприпасы (автомат Калашникова, пистолеты, патроны, гранаты, гранатометы), а также большое количество ювелирных изделий, компьютерной техники и других ценностей, похищенных у потерпевших.

Установлены автомобили, которыми незаконно завладели участники преступной группы. На сегодня изъято 7 машин, 3 из которых злоумышленники успели продать в другие области Украины.

Преступная деятельность фигурантов подпадает сразу под несколько статей Уголовного кодекса Украины: ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека», ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством», ст. 187 «Разбой», ст. 189 «Вымогательство», за которые предусмотрено максимально возможное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды