заглянуть на тёмную сторону

Санкции действуют: в РФ побит рекорд по количеству протестных акций.

В 2015 году в России зафиксировали рекордное число трудовых протестов. Как передает "Корреспондент", об этом говорится в результатах мониторинга Центра социально-трудовых прав.

Так, за предыдущий год в РФ состоялось 409 протестов, а это на 40% больше чем предыдущем 2014 году, который также до этого был рекордным. В декабре 2015 зафиксировано 53 протеста, что является абсолютным рекордом по числу протестов за один месяц.

"Количество стоп-акций также превышает все предыдущие результаты - за год состоялось 168 протестов, в ходе которых полностью или частично останавливалась работа.", - говорится в сообщении.

Отметим, что с ноября 2015 года массовые акции протеста водителей-дальнобойщиков против сбора за проезд грузовиков охватили почти сто регионов России. 14 декабря акция протеста состоялась около здания администрации президента РФ в Москве.

Читайте также:
- Прокорм оккупированного Донбасса стоит стране-агрессору €1 млрд в год
- Деньги закончились. Оккупанты достроили новую военную базу у границ Украины до уровня «лагерь»
- Обезоруживающие санкции. Российский ВПК поставлен на колени

Как писал CRiME, Россия тратит на выплату пенсий и зарплат так называемых "ДНР" и "ЛНР" 1 млрд евро в год.

После прекращения украинских выплат в июле 2014 года и до середины весны 2015 года сепаратисты не могли выплачивать пенсии и зарплаты. Но в апреле пенсионеры и бюджетники стали получать выплаты в рублях.

Для переводов денег на Донбасс Кремль использует банки в оккупированной Абхазии, говорится в статье.

Источник иллюстрации: 24tv.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды