заглянуть на тёмную сторону

Среди погибших – грузинский доброволец, защищавший Украину.

На Донбассе в районе Опытного взорвалась боевая машина пехоты украинской армии. Об этом, как передает "Корреспондент", сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

В результате трагедии двое военных погибли, еще семь получили ранения. Инцидент произошел вечером 9 декабря.

В свою очередь, глава Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили в Facebook сообщил, что одним из погибших был грузинский доброволец Ираклий Кутелия.

"Грузинский доброволец, киборг Ираклий Кутелия погиб у села Опытное на Донбассе, подорвавшись на мине, вместе с его побратимами Алексом Болдыревым и Андреем Куприяновым, - написал Саакашвили, отметив. - Вместе с сотнями других грузинских добровольцев он прибыл в этом году в Украину и успел отличиться в боях: летом вывел из строя и захватил вражеский танк. Это уже шестой грузинский военный погибший на украино-российской войне. Так сложилось, что он погиб в День рождения Зураба Хурция, который сложил голову за Украину на Майдане, вместе с другим грузином Давидом Кипиани и другими героями Небесной сотни. Мои соотечественники сражаются за Украину, потому что любят эту удивительную страну, а также считают, что здесь в первую очередь решается судьба Грузии. Мы должны сделать все для того, чтобы жертвы тысяч украинцев, в числе которых были и грузинские военные, не оказались напрасными".

Грузинський доброволець, кіборг Іраклій Кутелія загинув біля села Опитне на Донбасі, підірвавшись на міні, разом з його ...

Опубліковано Mikheil Saakashvili 10 грудня 2015 р.

Читайте также:
- Оккупанты перебросили из России в Новоазовск банду наемников
- Террорист Бес превратил отряд российских наемников в «груз 200». Свидетельство очевидца (+видео)
- Украинские бойцы рассеяли по полю банду боевиков со слабыми нервами

Как сообщал CRiME, российско-террористические войска на Донбассе продолжают активные обстрелы позиций сил АТО, в том числе из артиллерии, РСЗО и вооружения тяжелой бронетехники.

Источник иллюстрации: rian.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды