заглянуть на тёмную сторону

В Минобороны заявляют, что «новоросские» террористы вступают в украинские вузы с целью «доступа к местам с наибольшим уровнем террористической угрозы, в частности, общежитиям, учебным и административным зданиям».

Участники незаконных вооруженных формирований используют поддельные документы для поступлений в украинские высшие учебные заведение. Об этом, как передают "Новости Донбасса", говорится в письме Министерства образования к руководителям украинских вузов.

В нем сообщается, что боевики фейковых структур "милиция "ЛДНР", "прокуратура"ЛДНР", "МГБ "ЛДНР", "вооруженные силы "ЛДНР" поступают в украинские вузы с целью легализации на территории Украины и доступа к местам с наибольшим уровнем террористической угрозы, в частности, общежитиям, учебным и административным зданиям вузов.

Читайте также:
- В Запорожье поймали боевика из «управления спецопераций генпрокуратуры ДНР» (+видео)
- Из-за «гробовых» денег в России убили мать погибшего наемника возле мемориальной доски сыну
- Предательницу, грезившую успешной карьерой у террористов, «поощрят» 15-ю годами тюрьмы

"Вместе с тем, обязываем руководителей высших учебных заведений своевременно информировать представителей правоохранительных органов о попытках использования документов, оформленных или заверенных структурами террористических организаций, при поступлении (возобновлении) на обучение в вузы Украины для принятия мер правового реагирования в соответствии с компетенцией, и предупреждаем о персональной ответственности в случае выявления фактов приема к рассмотрению вышеуказанных документов", - говорится в письме.

В Минобразования напомнили, что документы, выданные оккупационными администрациями не имеют и не будут иметь никакой юридической силы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды