заглянуть на тёмную сторону

В поселке Меловое Луганской области Служба безопасности Украины задержала участника террористической группировки «ЛНР», который летом этого года принимал активное участие в обстрелах украинских позиций в Станично-Луганском районе.

По словам 35-летнего безработного, он пошел воевать против Украины из корыстных побуждений, сообщает пресс-центр СБУ. Террористы пообещали ему заработок - 15 тысяч рублей в месяц с полным социальным пакетом. Но с мая по август 2015 года боевик не получил ничего, кроме питания, комплекта военной формы и разрешения пить и мародерствовать.

Читайте также:
- Бывший депутат-регионал доигрался в «военного прокурора» Алчевска до застенков гестапо «ЛНР» (+фото)
- СБУ отловила ветерана войны в Карабахе, шпионившего за силами АТО (+видео)
- Главарь «ЛНР» Плотницкий манит украинских прокуроров в террористические «прокуратуры»

В конце августа, не получив за свои «труды» желаемого вознаграждения, разочарованый боевик покинул ряды террористов «ЛНР».

Задержанному сообщено о подозрении в содействии деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины). Продолжается досудебное расследование. На судебный приговор боевику придется ожидать, находясь под стражей.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды