заглянуть на тёмную сторону

Орджоникидзевский суд Харькова приговорил к пяти годам тюремного заключения военнослужащего, который практически год назад устроил переполох на блокпосту ХТЗ.

17 сентября прошло года около 20:00 к работникам милиции подошел мужчина, одетый в камуфляжную форму. В одной руке он держал автомат, в другой - гранату. Он потребовал от правоохранителей предоставить ему автомобиль с полным баком бензина, сообщает Городской дозор. Когда милиционеры сделали попытку успокоить его и без эмоций во всем разобраться, тот сделал несколько выстрелов из оружия в воздух, подчеркивая серьезность своих намерений. После чего бойцы спецподразделения постарались отвлечь его внимание. В это время один из милиционеров вызвал на место происшествия сотрудников следственно-оперативной группы Орджоникидзевского райотдела, которые его и задержали.

Военнослужащий обвинялся в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.296 (хулигаснсвтво), ч.3 ст.15, ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством), ч.1 ст.194 (умышленное повреждение имущества) УК Украины.

Читайте также:
- Приднестровские бандиты отделались в гуманном украинском суде условными сроками (+видео)
- Милиционеры, избившие до полусмерти 18-летнего парня, отделались условным сроком (+видео)
- В Николаеве оправдали бандита, пойманного с пистолетом профессионального убийцы

Суд постановил признать военнослужащего виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.296, ч.3 ст.15, ч.1 ст.289, ч.1 ст.194 УК Украины и назначить ему наказание:

- По ч.4 ст.296 УК Украины - в виде 5 лет лишения свободы;

- По ч.3 ст.15, ч.1ст.289 УК Украины - в виде 3 лет лишения свободы;

- По ч.1 ст.194 УК Украины - в виде 2 лет лишения свободы.

В силу ч.1 ст.70 УК Украины назначить мужчине наказание путем поглощения менее строгого наказания более строгим и окончательно определить наказание в виде 5 лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды