заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью МВД и прокуратурой задержали на взятке двух старших инспекторов одного из спецбатальонов милиции, двух инспекторов ГАИ Славянска и их сообщника - бывшего работника милиции.

Злоумышленники требовали и получали деньги из местных жителей за непривлечение их к уголовной ответственности за сбыт наркотических веществ, сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы задержали инспекторов спецбатальона при получении взятки в 30 тысяч гривен. Деньги злоумышленники получали в собственном автомобиле. Параллельно в городе были задержаны сотрудники ГАИ.

Читайте также:
- Пьяный начальник участковых и двое его подчиненных избили посетителя кафе
- Прокурор и милиционер украли у пенсионера 60 тысяч и угнали его машину
- На Запорожье ликвидирована террористическая группа во главе с милиционером (+видео)

Сообщником "правоохранителей" оказался бывший сотрудник милиции, который предоставлял информацию о наркодельцах. За свои "услуги" получал определенный процент от взяток.

Задержание состоялось в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 307 и ч.2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины – получение взятки, незаконный оборот наркотиков и превышение служебных полномочий.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды