заглянуть на тёмную сторону

На Харьковщине пьяный начальник участковых с двумя коллегами избивали ногами посетителя кафе. Сейчас милиционер находится под круглосуточным домашним арестом с применением электронного браслета.

Прокуратура подозревает начальника участковых в избиении человека. По информации начальника отдела прокуратуры области Николая Желякова, капитану милиции инкриминируется избиение человека, передает Городской дозор.

«Досудебным расследованием установлено, что в декабре прошлого года в ночное время начальник сектора, будучи навеселе, спровоцировал в местном кафе конфликт с 29-летним жителем поселка. Не желая выяснять отношения с милиционером, мужчина ушел из кафе. Однако главный участковый не успокоился и вызвал «на помощь» двух своих подчиненных. Они догнали жертву в километре от кафе и жестоко избили ногами. Мужчина получил сотрясение мозга, ему сломали нос», - рассказал Желяков.

Читайте также:
- Прокурор и милиционер украли у пенсионера 60 тысяч и угнали его машину
- Зампрокурора Харьковщины изгнали из прокуратуры за аморальное поведение (+видео)
- Обкуренные харьковские прокуроры устроили погром на курорте

Прокуратурой области сообщено о подозрении начальнику сектора участковых милиционеров одного из райотделов милиции Харьковщины по факту хулиганских действий (ч.4 ст.296 УК Украины) и умышленного нанесения телесных повреждений средней тяжести (ч.1 ст.122 УК Украины). Максимальная санкция наказание предусматривает 7 лет лишения свободы.

В ближайшее время двум другим участковым также планируется вручить уведомление о подозрении.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды