заглянуть на тёмную сторону

Банда, совершившая дерзкое двойное убийство, а также ряд разбоев с ограблениями, состояла из молодых людей, работавших трактористами и разнорабочими.

Об этом сообщила пресс-служба Корпуса оперативно-внезапного действия Национальной полиции Украины.

Ночью 30 мая у кафе «Родина» в поселке Червоногригоровка (Никопольский райн Днепропетровской области – ред.) убили 71-летнего местного предпринимателя и 44-летнего охранника водонапорной башни, который работал рядом. Злоумышленники пытались убить и жену предпринимателя в собственном доме. Женщина получила ранения и успела вызвать полицию и скорую помощь.

Расследуя это дерзкое убийство, полицейские вышли на след преступников.

При этом, почувствовав свою кажущуюся неуловимость, злоумышленники решились на ограбления дома своей жертвы. Зная, что раненая женщина пребывает в больнице, они совершают кражу бытовой техники из дома убитого предпринимателя.

«Однако воспользоваться похищенным им уже не довелось», - рассказал исполняющий обязанности начальника ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области Олег Грозь.

Учитывая, что бандиты вооружены, к их задержанию привлекли полицейский спецназ – подразделение КОРД.

1

Операция прошла молниеносно. 19 июля все пятеро были задержаны. Сопротивления никто из них не успел оказать. Фото, сделанные на месте проведения операции, обнародовал на своей странице в Facebook спикер МВД Артем Шевченко

2

Одного из злоумышленников, работающего трактористом, правоохранители, в прямом смысле, «сняли» прямо с трактора.

3

При проведении санкционированных обысков, полицейские обнаружили и изъяли у бандитов, похищенные из дома убитого предпринимателя.

Как выяснили полицейские, злоумышленники проникли в дом, воспользовавшись ключами, которые забрали у убитого. Денег и драгоценностей в доме не обнаружили, поэтому забрали бытовую технику, которую можно было бы продать.

4

«Четверо задержанных являются жителями Червоногргоровки. Они хорошо знали своих жертв. Один - житель Никополя. Что Это молодые люди 1985, 1986, 1991, 1993 и 1994 рождения. Уже установлено, что незадолго до убийства они совершили разбойное нападение на частное предприятие. К счастью, там обошлось без человеческих жертв. Из сейфа воры тогда забрали 20 тысяч гривен. Следователи выяснили, что убийство предпринимателя за $5000 заказал одному из задержанных местный предприниматель. В дальнейшем бандиты действовали по своему усмотрению », - сообщил Грозь.

5

Читайте также:
- Во время обыска в бандитском логове полицейские обнаружили заложника
- Убийцу из России в Киеве настигла автоматная очередь (+видео)
- Кровавый кошмар. Банда киллеров расстреляла охранника, депутата и его жену (+видео)

Также известно, что один из участников банды ранее судим.

6

В ходе обыска по месту жительства и работы одного из задержанных правоохранители также обнаружили и изъяли ручные гранаты РГ-42, РГД-5, запал УЗРГ, пистолет ПМ с глушителем, карабин «Сайга», магазин, охотничий нож с деревянной рукояткой и большое количество патронов различного калибра (26 патронов калибром 9 мм, 110 патронов калибра 7,62 мм, 108 патронов калибра 7,62 мм, 80 патронов к охотничьему ружью и 19 патронов калибром 5,45 мм).

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по п.1, 6, 12 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство двух и более лиц, из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч.2 ст. 15 п.6 ч.2 ст.115 (покушение на убийство), ч.4 ст.187 и ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы от 10 лет до пожизненного.

Задержанным вручены письменное уведомление о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал CRiME, в конце мая в Днепропетровской области неизвестные бандиты расстреляли предпринимателя и депутата сельсовета Николая Бондаренко, мужчину, пришедшего ему на помощь, и тяжело ранили жену

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss


следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды