заглянуть на тёмную сторону

В Днепропетровской области убили депутата сельсовета и мужчину, пришедшего ему на помощь. Жена депутата – тяжело ранена.

Для поимки убийц в области введен план «Сирена», но он до сих пор не принес результатов, сообщает ТСН.

В три часа ночи, 30 мая, в кафе ворвались неизвестные. Его владелец услышал звук сигнализации. На место отправился вместе с охранником соседней водной станции. Но когда мужчины приблизились к кафе, неизвестные, устроившие засаду, открыли по ним огонь.

Первым убили 45-летнего охранника водной станции, которого вызвал на помощь владелец кафе – он же депутат сельсовета. В младшего мужчину выпустили пять пуль, а затем настал черед 70-летнего бизнесмена. Ему стреляли в спину: две пули попали в поясницу, одна – в голову.

После убийства нападавшие забрали машину предпринимателя и на ней отправились к его дому. Жена проснулась от стука в ворота, а когда выглянула на улицу – получила пулю, которая, по словам врачей, прошла за три сантиметра от сердца.

«Огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением легкого. Травма тяжелая. Прогнозов на это время давать не будем», - пояснил начмед городской больницы №1 Никополя Александр Саморуков.

В селе говорят, что у этих супругов не было детей, мужчина и женщина жили сами. Были зажиточными, часто одалживали деньги соседям. При этом киллеры даже не попытались проникнуть в дом или в кафе.

Селяне не верят в версию об ограблении и считают убийство заказным, поскольку погибший Николай Бондаренко был не только бизнесменом, а еще и депутатом сельсовета, а в прошлом – и райсовета. Его родственники подозревают, что именно это и стало причиной нападения.

«Мне кажется, что это по работе», - говорит Вера Васильева. В полиции же утверждают, что рассматривают все возможные версии.

Читайте также:
- Киллер на красном «Ауди» застрелил советника директора «Укрспирта»
- Одесский маньяк признался в еще одном убийстве и потребовал его пристрелить (+видео)
- Бизнесмена с криминальным прошлым расстреляли у подъезда его дома

По предварительным данным, нападавших было несколько человек, все в темной одежде. Передвигаться они могут на белом Nissan убитого бизнесмена.

Полиция предупреждают, что злоумышленники могут быть вооружены и просят к ним не приближаться, а сразу вызывать правоохранителей.

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды