заглянуть на тёмную сторону

Педофил-садист наказал себя сам.

В СИЗО покончил с собой подозреваемый (на фото) в изнасиловании и убийстве в селе Счастливое (Херсонская область) 7-летней Марии Борисовой, пишет "Сегодня". Эту информацию изданию подтвердили в полиции области.

"Подтверждаем смерть этого подозреваемого. Он повесился в СИЗО. Сообщение об этом в полицию поступило сегодня в 6.14", – сообщила журналистам спикер полиции Херсонской области Татьяна Пшонь.

Спикер Южного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний Минюста Ольга Золотонос рассказала, что проводится служебное расследование и выясняется, при каких обстоятельствах умер подследственный.

Как выяснило издание, в связи со смертью подозреваемого досудебное расследование гибели Марии Борисовой будет закончено. Произойдет это после всех следственных действий.

Также силовики сообщили, что в предсмертной записке погибший попросил прощения у своей дочери.

Как пишет "Новый день", мужчину держали в камере только с одним соседом, потому что боялись, что другие задержанные устроят самосуд.

По данным СМИ, подозреваемый дождался, пока сокамерник уснет и порвал в клочья постельное белье. Из нее сделал "веревку", привязал ее к оконной решетке и повесился. Когда сосед проснулся, мужчина уже был мертв.

Отметим, что ранее подозреваемый уже пытался совершить самоубийство, но его остановили. В личном деле было указано, что тот имеет склонность к суициду.

Однако в камере он вел себя спокойно: следовал режиму, не отказывался от еды и не конфликтовал с 58-летним сокамерником.

Как писал ранее CRiME, арестованный по подозрению в изнасиловании и убийстве 7-летней Марии Борисовой в селе Счастливое Херсонской области не раз отбывал наказание за преступления против жизни и здоровья человека, в этот раз на него указывают данные молекулярно-генетической экспертизы.

Напомним, что вечером 7 марта от жительницы села Счастливое поступило сообщение об исчезновении ребенка – 7-летней Марии Борисовой.

11 марта в одном из домов неподалеку от места проживания малолетней Марии, в хозяйственном помещении, обнаружили белый полиэтиленовый мешок с завязанной горловиной, в котором был труп девочки с признаками насильственной смерти и следами изнасилования. По мнению экспертов, ребенка задушили руками.

Дело переквалифицировали с убийства на умышленное убийство, сопряженное с изнасилованием или сексувальним насилием.

По словам Прокудина, были назначены ряд экспертиз, в том числе 16 молекулярно-генетических экспертиз для установления ДНК-профиля 6 подозреваемых и сравнения их с жидкостью с тела и одежды потерпевшей, похожей на сперму, другими следами.

Среди подозреваемых были: те, чей след взяла служебная собака в день обнаружения тела; лица, на которых указывали местные жители; лица, которые привлекли внимание правоохранителей во время розыска пропавшей; ранее судимые за аналогичные преступления.

Для проверки и сбора достаточных доказательств у указанных лиц были отобраны биологические образцы для сравнения.

Маша Борисова
Маша Борисова

В день похорон ребенка оперативники пришли к одному из подозреваемых, но обнаружили мужчину с порезанными венами. Полицейские оказали мужчине первую медицинскую помощь и направили в больницу.

Биологические образцы данного мужчины в первую очередь были проверены молекулярно-генетической экспертизой. 14 марта от лаборатории поступили результаты экспертизы, которые указали, что он причастен к изнасилованию и убийству ребенка.

В полиции отвергли упреки, что убийство "повесили" на первого попавшегося, и отметили, что после молекулярно-генетических экспертиз одному из шести мужчин, которые отрабатывались на причастность к убийству, 14 марта объявили подозрение.

Подозреваемый – местный житель 62 лет, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья человека. Последний раз он освободился из мест лишения свободы в 2005 году. В течение последнего года задержанный привлекался к административной ответственности.

Мужчина жил одиноко неподалеку от места жительства отца потерпевшей, на одной улице с убитой девочкой, был другом ее отца.

Вечером 14 марта следственный судья Херсонского городского суда избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Подозреваемый Николай В. ранее уже совершал подобное преступление прямо в этом селе Счастливое, рассказал Обозревателю один из местных жителей. По его словам, этот человек много лет назад изнасиловал маленького мальчика. Причем совершил это в зверской форме – покалечил ребенка ершиком для унитаза.

"Этот ребенок уже вырос. Он стал инвалидом, у него есть психическое заболевание. Тот нелюдь отсидел срок за это преступление и снова вернулся сюда. И живет в одном селе с этим мальчиком", – говорит местный житель.

Известно, что в село Счастливое на Херсонщину Николай В. переехал давно из России, где он также отбывал наказание за какое-то преступление. "У нас тут стоят заброшенные квартиры, так что купить жилье не трудно. Они купили квартиру в 2-этажном доме. У него было двое сыновей, они учились в нашей школе. Потом выросли и уехали жить в Россию. Его жена тоже вроде от него ушла", – рассказывает мужчина. Также у подозреваемого есть взрослая дочь, она уже замужем.

Также о подозреваемом говорят, что человек он нехороший. Мог цепляться к молодежи, провоцировать конфликт. "Практически всегда он был пьян. Когда сильно напивался, то у него была и белая горячка. Нигде не работает, перебивается временными заработками. С отцом Маши он не дружил, но вместе они тоже выпивали", – говорит житель Счастливого.

Также жители села рассказывают, что полиция тут обошла многие квартиры и дома. Выяснилось, что тут проживают бывшие заключенные, которые отбывали сроки за разные преступления. Стало известно, что некоторые подозревались в воровстве. "Мы теперь многое узнали о наших соседях", – говорит одна из местных жительниц.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды