заглянуть на тёмную сторону

Следствие считает, что взятки пошли в карманы подозреваемых мимо Офиса президента.

Автора "пленок Ермака" Дмитрия Штанько и экс-нардепа Игоря Савченко будут судить за мошенничество и подстрекательство к передаче взятки в 100 тыс. долларов, сообщает Обозреватель.

Соответствующий обвинительный акт направлен Офисом генерального прокурора Украины (ОГПУ) в Печерский суд столицы. Подозреваемые намеревались присвоить указанные средства.

По версии следствия, экс-нардеп по предварительному сговору с подельником, позиционировавшим себя как обличитель коррупции, подстрекали представителя одной из торговых компаний к взятке руководству Государственной фискальной службы и Государственной таможенной службы Украины, уточнили в пресс-службе Офиса Генпрокурора.

Таким образом они якобы собирались оказать содействие в возвращении арестованного имущества. На самом деле передавать деньги подозреваемые не собирались, а хотели ими завладеть.

Подозреваемого Штанько СБУ задержало в рамках данного расследования еще в июле 2020 года. Позже он вышел под залог в 630 тыс. грн.

В сообщении ОГПУ не названо имен, однако на опубликованных фото изображены моменты с соответствующего задержания летом минувшего года.

1

Скандал с "пленками Ермака" разгорелся после того, как нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос опубликовал серию видео, которые якобы свидетельствуют о причастности к коррупции брата главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака – Дениса.

Фигуранты скандальных "пленок" Штанько и Сергей Шумский рассказали, что люди, проходившие собеседования у Дениса Ермака, якобы за назначение на определенные должности в целом заплатили порядка $100 тысяч.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды