заглянуть на тёмную сторону

Тема маньяков и серийных убийств в Кривом Роге возникла уже в третий раз в течение года.

Кривой Рог снова оказался в эпицентре криминальных событий. Как ранее сообщал CRiME, в воскресенье, 28 октября, на территории частного домохозяйства по ул. Пожарского в Центрально-Городском районе оперативники нашли пять трупов. Некоторые из погибших до этого времени находились в статусе пропавших без вести. Тела были закопаны во дворе. Причем сначала нашли одно тело, задержали подозреваемого в убийстве, и он начал указывать правоохранителям места, где прятал других жертв своего "кровавого конвейера".

Как выяснилось, подозреваемый является гражданином России и действовал не один. А вот здесь данные, которые поступают из разных источников, расходятся. Одни указывают на то, что сообщник был один, и он уже задержан. Другие утверждают, что сообщников было несколько. По одним данным, убийства начались с начала года, по другим – с мая этого года.

Открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины – убийство. Полиция будет расследовать каждое из пяти убийств, как отдельные эпизоды.

Мотивы преступления тоже станут предметом установки. "Убивали, отрезали уши, которые отдавали собакам, а трупы закапывали во дворе дома, где жили. Почему убивали - тяжело понять. Каждый раз все начиналось с совместного распития алкогольных напитков, затем обиды, по их словам, а дальше - убийство, и прятали труп", - сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Криворожские журналисты опросили соседей вероятного маньяка, которые заявили, что никаких проблем с хозяином дома, где произошли преступления, не имели, но добавили, что пили в этом доме довольно часто.

Как сообщает Depo.ua, тема маньяков и серийных убийств в Кривом Роге возникла уже в третий раз в течение года. До сих пор не ясным остается ряд эпизодов, связанных с гибелью младенцев. Сначала в феврале в собачьем тайнике нашли тело младенца без конечностей. В марте тоже нашли обглоданное собаками детское тело. Наконец, в сентябре нашли умершего младенца в собачьей будке. Однако можно предположить, что это проблема не серийного убийцы, а депрессивности города и социальной деградации общества.

Куда больше местных жителей напугала весть о серийном убийце женщин. В июне он был пойман благодаря работе "женщины-приманки", которой отблагодарили за работу грамотой и букетом цветов. А 24 мая этот человек напал на девушку, которая занималась на спортплощадке, от полученных травм она потеряла сознание. Проснулась без штанов и нижнего белья. 27 мая в Металлургическом районе, в парке им. Богдана Хмельницкого, нашли труп 17-летней девушки в полураздетом виде со следами изнасилования. В криворожской полиции тогда отрицали появление серийного маньяка. 14 июня в городе вновь обнаружили убитую женщину. 18 июня правоохранители наконец задержали маньяка.

Теперь у местных правоохранителей новая головная боль. Однако, похоже, Кривой Рог скрывает еще немало тайн.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды