заглянуть на тёмную сторону

На нескольких участках фронта зафиксированы кадровые офицеры разведподразделений ВС РФ, проводящие рекогносцировку на местности.

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

По данным разведки, командование российских оккупационных войск увеличило количество кадровых российских офицеров-разведчиков, которые привлекаются для подготовки разведывательно-диверсионных групп в соединениях и частях 1-го и 2-го армейских корпусов (АК) ВС РФ.

«Это связано со снижением эффективности разведывательных подразделений тактического звена противника и значительным ростом количества безвозвратных боевых потерь среди рядового состава разведчиков», - пояснили в ГУР.

Украинская военная разведка зафиксировала на передовой около двух десятков кадровых офицеров разведподразделений ВС РФ.

Читайте также:
- Саперы оккупантов организовали для своей ДРГ громкий трансферт с минного поля в ад
-
Российский спасатель, убивавший украинцев на Донбассе, эвакуирован домой «грузом 200» (+фото)
- На Донбассе российский офицер устроил перестрелку с подчиненными, чтобы избежать участия в боях

«Офицеры-разведчики ВС РФ, численностью около 20 человек, начали тщательное изучение обстановки и проведение рекогносцировка местности в разных районах передовых позиций российских оккупационных войск. По их требованию инженерно-саперными подразделениями противника уже увеличено количество основных и запасных проходов на участках минно-взрывных заграждений для диверсионно-разведывательных групп (ДРГ)», - уточнили в ГУР.

Как сообщал CRiME, в конце июля при попытке выхода за линию соприкосновения, на собственном минном поле подорвались ДРГ оккупантов. Вместе с диверсантами подорвались и саперы, проделывавшие проход в минном поле.

Напомним, в начале июля разведка зафиксировала, что оккупанты используют режим прекращения огня для установки дополнительных минно-взрывных заграждений в передовых районах дислокации соединений и частей своих войск.

Минирование производилось под общим руководством кадровых российских офицеров.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды