заглянуть на тёмную сторону

Стивен Сигал и Владимир Путин

Полюбивший Путина актеришка Стивен Сигал оказался преступно любвеобильным.

Прокуратура округа Лос-Анджелес (штат Калифорния) начала проверку в отношении спецпредставителя МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей - американского актера с российским гражданством Стивена Сигала, передает NEWSRU.com.

Более 10 женщин обвинили в неподобающем поведении сексуального характера 66-летнего актера, который одновременно имеет гражданства США, России и Сербии.

Как сообщает портал TMZ, полицейское управление Лос-Анджелеса уже передало дело в прокуратуру. Первой, кто выступил с публичным обвинением в изнасиловании Сигалом, стала Регина Симонс. В декабре 2017 года подала соответствующее заявление в полицию Лос-Анджелеса.

По словам Симонс, она познакомилась с актером на съемках фильма "В смертельной опасности" (1994), когда ей было 18. Сигал пригласил ее на вечеринку в его доме в Беверли-Хиллз а, приехав на место, она обнаружила, что была единственной его гостьей. Сигал якобы отвел девушку в комнату, где и изнасиловал.

Напомним, обвинения об изнасилованиях в адрес Сигала были поданы еще задолго до того, как тема сексуальных домогательств стала крайне актуальной в США из-за скандала вокруг известного американского продюсера Харви Вайнштейна.

Еще в 2010 году бывшая модель и бывшая ассистентка голливудского актера Стивена Сигала Кайден Нгуен подала на него в суд, обвиняя его не только в сексуальных домогательствах, но и в том, что актер удерживал девушек в сексуальном рабстве. Она утверждала, что в подчинении у Сигала были две русские девушки, доступные для его утех семь дней в неделю, 24 часа в сутки.

В ноябре 2017 года актриса Порша де Росси рассказала, что на финальном прослушивании для фильма Сигала она стал жертвой сексуальных домогательств актера. Сигал якобы расстегнул молнию на своих кожаных брюках, заявив, что между актерами на съемочной площадке должна возникнуть "химия".

Тогда же актриса Дженни Маккарти рассказала, что Сигал пытался заставить ее раздеться на кастинге, хотя в сценарии не было сцен с обнажением. На возражение актрисы тот заявил, что эта роль предполагает "обнажение вне съемок".

В октябре другая актриса, Лиза Герреро, рассказала, что в 1997 году Сигал пригласил ее домой на пробу для фильма "Огонь из преисподней". Когда она приехала, Сигал был одет в шелковое кимоно. Вскоре она получила звонок от своего агента, который сообщил ей о приглашении на еще одну "приватную репетицию". Герреро отказалась от этого предложения, после чего ей дали лишь второстепенную роль. А во время съемок Сигал вновь предложил ей уединиться в гримерной. Когда актриса отказалась, то все эпизоды с ней были вырезаны из фильма.

Затем актриса Джулианна Маргулис (главная роль в сериале The Good Wife) также обвинила Стивена Сигала в сексуальных домогательствах. Она рассказала, что в 1989 году Сигал пригласил ее в свой номер в отеле, чтобы провести там кастинг для нового фильма. Встреча планировалась в присутствии кастинг-менеджера, и Маргулис согласилась. Но когда она вошла в номер, то обнаружила, что Сигал был там один, да к тому же вооруженный пистолетом.

Сигал, воображающий себя не только восточным целителем, но и хиромантом, предложил рассказать актрисе о ее судьбе по линиям на ладони. Маргулис быстренько свернула встречу и вышла из номера. Вскоре после этого эпизода Джулианна Маргулис получила от Стивена Сигала свою первую роль в кино - ее утвердили на роль проститутки в фильме "Во имя справедливости", в котором Сигал играл детектива. Маргулис утверждает, что в процессе съемок все время боялась остаться с Сигалом наедине.

Клоунада и "цирковая дипломатия": соцсети о назначении Сигала в МИД РФ

Несмотря на все обвинения, Стивен Сигал, как поклонник России и президента Владимира Путина, на прошлой неделе стал спецпредставителем МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям.

Актер, продюсер, сценарист, кинорежиссер, музыкант и мастер боевых искусств Сигал неоднократно заявлял, что имеет русские, белорусские и бурятские корни, а в России чувствует себя как дома. В ноябре 2016 года он получил российское гражданство лично из рук президента РФ Владимира Путина. 7 мая 2018 года актер вместе со своей супругой прибыл в Москву на инаугурацию президента РФ Владимира Путина.

В МИД РФ сообщили, что на новой должности Сигал "будет содействовать проработке и реализации различных проектов двустороннего сотрудничества в сфере культуры, искусства, науки, образования, спорта, общественных и молодежных обменов, участвовать в соответствующих мероприятиях на российской территории и за рубежом, поддерживать контакты с американскими партнерами".

Кроме того, спецпредставитель подключится к усилиям по сохранению связанных с Россией памятных мест в США, изучению и популяризации наследия Русской Америки и других страниц общей истории, вызывающих большой интерес у граждан обеих стран.

В МИД пояснили, что речь идет об общественно-политической должности, не предполагающей денежного вознаграждения. "Тот самый случай, когда народная дипломатия встречается с дипломатией традиционной, - отметили в дипведомстве. - В международной практике можно провести параллели с функциями послов доброй воли ООН".
Такое назначение Сигала вызвало у пользователей Сети ожидаемый скепсис.

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол назвал назначение Сигала признаком "нарастающей неадекватности" президента России Владимира Путина - наряду с недавним рассказом российского президента о том, как американская разведка помогала Биллу Браудеру отмывать деньги для Хиллари Клинтон.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды