заглянуть на тёмную сторону

Работники управления уголовного розыска полиции Донецкой области выявили и задержали жителя города Горняк, участвовавшего в незаконных вооруженных формированиях (НВФ) террористической «ДНР».

Об этом сообщила пресс-служба Покровского отдела полиции Донецкой области.

Участник НВФ задержан во время профилактической отработки города.

После задержания, бывший боевик рассказал подробности службы в рядах террористов и признался, что это было ошибкой.

По словам 37-летнего задержанного, примкнуть к террористам ему предложил в мае 2014 знакомый, который к тому времени уже был членом НЗФ.

«Когда в области начали организовывать блокпосты, я поддерживал идеи «ДНР» и согласился на предложение», - рассказал задержанный.

Прибыв на блокпост в Карловку, новоиспеченный боевик получил автомат Калашникова и два магазина с боеприпасами. В его обязанности входила проверка автотранспорта и документов людей, пересекавших незаконный пункт пропуска.

Читайте также:
- Якут вышел из подполья. В зоне АТО украинским силовикам сдался российский «гибрид»
- «Хотел заработать денег». Украинские бойцы захватили в плен путинского «гибрида» (+видео)
- Мент-предатель, работавший в разведке террористов «ДНР», угодил в «сети» СБУ

Примерно через месяц украинские военнослужащие вплотную приблизились к позициям террористов и начались бои. Опасаясь за свою жизнь, боевик решил оставить бандформирования и вернуться в родной Горняк.

«Я вел скрытый образ жизни, передвигался в городе исключительно в ночное время, так как переживал о своем прошлом, всячески скрываясь от правоохранительных органов», - отметил экс-боевик.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК Украины.

Подозреваемому грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Как сообщал CRiME, накануне на Донетчине, в городе Часов Яр, полицейским сдался гражданин РФ, участвовавший в НВФ, а затем длительное время скрывавшийся от ответственности.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды