заглянуть на тёмную сторону

Двукратный чемпион России по дуэльной стрельбе из ружья Александр Заличев воевал на Донбассе в составе ЧВК «Вагнера».

О причастности российского спортсмена к террористической деятельности на территории Украины сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, пишет «Украинская правда».

Украинские правоохранители установили, что Заличев служил снайпером в подразделении спецслужб РФ под названием «частная военная компания «Вагнер».

1

«Участие гражданина РФ Заличева в деятельности незаконных вооруженных формирований на востоке Украины является уголовным преступлением в соответствии с законодательством Украины, РФ, а также в соответствии с Международной конвенцией о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников», - сказано в сообщении.

2

Гитлянская также обнародовала фотокопию документа, направленного руководством СБУ министру молодежи и спорта Украины, с просьбой информировать об участии чемпиона России в террористической деятельности на Донбассе соответствующих спортивных федераций стран-партнеров.

3
4

Читайте также:
- На Донбассе около взвода путинских «гибридов» превратились в «груз 200»
- СБУ опубликовала списки мертвых и живых наемников ЧВК "Вагнера" (+видео)
- СБУ исследовала кровавый след «ЧВК Вагнера» на оккупированном Донбассе (+видео)

«Действительно СБ Украины совместно с другими правоохранительными органами в пределах полномочий осуществляет документирование преступной деятельности, в том числе российских наемников на Донбассе. В рамках этой работы мы неоднократно информировали общественность о деятельности спецподразделения РФ под названием «Вагнер». Мы информировали, что у нас есть персональные данные почти 2 тысяч наемников. И в рамках этой работы открываются все новые и новые факты наглого отношения к Украине со стороны спецслужб России и отдельных граждан», - объяснил в эфире «Прямого» руководитель аппарата председателя СБУ Игорь Гуськов.

По его словам, именно в ходе этой работы установлено, что один из наемников «Вагнера» был Заличев Александр Борисович, который проходил службу в должности снайпера.

По данным «Мировтворца», гражданин РФ, военный преступник Заличев Александр Борисович, 1984 года рождения, принимал участие в боевых действиях против Украины на Донбассе.

Должность в ЧВК «Вагнера» (Уткин Дмитрий): снайпер снайперской группы. Личный номер: М-0197

Мастер спорта по практической стрельбе, двукратный чемпион России по дуэльной стрельбе(2013-2014г.)

5

Российский спортсмен-убийца перпостил с YouTube на свою страницу в Faceboook видео, которое дает хорошее представление об уровне его подготовки и квалификации стрелка.

Как сообщал CRiME, ранее СБУ сообщала, что владеет достаточным объемом информации (номера паспортов, личные номера, позывные, данные о местах проживания) о наемниках из ЧВК «Вагнер», их причастности к уничтожению украинского самолета Ил-76 на Донбассе, штурма луганского аэропорта и боевым действиям в Дебальцево, диверсиям и провокациям против сил АТО на линии разграничения, а также ликвидации неугодных Кремлю главарей террористов Донбасса.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды