заглянуть на тёмную сторону

Командиры подразделений российско-террористических войск на Донбассе жалуются начальству на крайне низкое качество пополнения.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы @Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В штабе «2-го АК ЛНР» состоялось совещание с участием представителей руководства «МО ЛНР» по вопросу комплектования ряда частей и подразделений «армейского корпуса». Ряд командиров высказали претензии командованию и органам комплектования относительно качества направляемого на эти цели «человеческого ресурса», - написал нардеп.

По его словам, командиры аргументировали свои претензии конкретными примерами.

«Приводились множественные примеры поступления на службу граждан с хроническими заболеваниями, крайне неудовлетворительными морально-деловыми качествами, низким уровнем элементарной грамотности и асоциальным поведением», - уточнил Тымчук.

Главари террористического «минобороны ЛНР», в ответ на претензии, технично «перевели стрелки» на российских «братьев».

«Представители руководства «МО ЛНР» заявили, что российское военное руководство, не смотря на все просьбы «ЛНР», не принимает меры по обеспечению «2-го АК ЛНР» достаточным количеством «кандидатов на службу» из числа граждан РФ с необходимыми профессиональными навыками и морально-психологическими качествами. В то время как «ресурс» из числа местных жителей, желающих проходить «службу», крайне ограничен», - отметил координатор группы ИС.

Читайте также:
- Эшелоны из России. Оккупанты бросают на Донбасс радиотехническую бригаду особого назначения
- Российское оккупационное командование заморозило трупы подчиненных и выплаты их семьям
- Оголодавшие на Донбассе оккупанты бегут в Россию засаживать свои огороды

По его словам, жалобщикам начальство приказало «работать с теми «кандидатами», которые есть в наличии».

Как сообщал CRiME, критическая ситуация с пополнением российско-террористических войск на Донбассе личным составом вынудила российское оккупационное командование проводить так называемый «спецпризыв» без учета состояния здоровья «призывников».

Напомним, в связи с уменьшением граждан РФ, желающих воевать за «русский мир» на территории Украины, Генштаб ВС РФ поставил задачу командованию оккупационных корпусов изыскивать человеческие ресурсы и пополнять соединения и части за счет местного населения оккупированного Донбасса. Однако террористические «военкоматы» не смогли выполнить приказ российских хозяев.

В связи невозможность доукомплектовать поредевшие оккупационные войска за счет местного мобресурса, вынудило российское военное ведомство отправлять на Донбасс кадровых сержантов и рядовых ВС РФ.

Также российское командование отбирает для пополнения своих террористических войск зеков, отбывающих наказание в колониях и тюрьмах оккупированного Донбасса.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: slovoidilo.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды