заглянуть на тёмную сторону

Среди офицеров и рядовых военнослужащих оккупационного контингента российских войск в Крыму набирает оборотов наркомания.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, среди военнослужащих соединений и частей ВС РФ, дислоцирующихся на временно оккупированной территории Крыма, наблюдается рост числа случаев употребления наркотиков.

Употребление наркотиков наблюдается как среди рядового, так и командного состава российских оккупационных войск.

«Для локализации этого явления руководством МО РФ созданы специальные бригады военных врачей, которые проводят комплекс мероприятий, в том числе «рейдовое» тестирование личного состава на содержание в организме наркотических веществ», - сообщили в ГУР.

До этого среди военнослужащих российских оккупационных войск в основном фиксировалось массовое пьянство и конфликты с местным населением на его почве.

Читайте также:
- Кремль «кинул» крымских морпехов на деньги, не заплатив за кровопролитие в Сирии
- Российские десантники, допившиеся до «белой горячки», избили жителей крымского поселка
- Командование ЧФ РФ расхищает госсредства, оставляя подчиненным копейки на лечение педикулеза

Как сообщал CRiME, 30 января в одном из кафе города Армянск произошла массовая драка с участием 27 пьяных военнослужащих батальонной тактической группы 51 парашютно-десантного полка 106 воздушно дивизии (Тула) ВС РФ, самовольно покинувших расположение полевого лагеря, и местными жителями

Драку спровоцировали российскиевоеннослужащие, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо обращались с обслуживающим персоналом заведения и унижали посетителей из числа крымских татар.

За две недели до этого, на крымской базе десантников уже проходила проверка по поводу пьяной драки военных с местным населением. Было установлено, что причиной драки стало злоупотребление десантниками алкоголем.

Для устранения подобных инцидентов медслужба батальонно-тактической группы (БТГр) 106-й воздушно десантной дивизии (Тула) ВС РФ, закупила препараты для лечения алкогольной интоксикации и «белой горячки». Однако, судя по всему, это не помогло.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: blogspot.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды