заглянуть на тёмную сторону

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры об аресте и содержании под стражей беглого «младоолигарха» Сергея Курченко.

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

«03.01.2017 повторное ходатайство Генеральной прокуратуры Украины об избрании ему меры пресечения - содержание под стражей следственным судьей Печерского районного суда. Киева удовлетворено, о чем вынесено соответствующее постановление», - сообщили ГПУ.

Прокуратура доказала, а следственный судья подтвердил, что ходатайство ГПУ о необходимости избрания для Сергея Курченко меры пресечения в виде содержания под стражей соответствует требованиям Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Мероприятия по осуществлению международного розыска Курченко и привлечения его к уголовной ответственности продолжаются.

Как сообщал CRiME, ранее ГПУ объявила беглому младоолигарху Сергею Курченко подозрение в создании преступной организации, которая совершила многочисленные тяжелые и особо тяжелые уголовные преступления, в том числе и «в сфере хозяйственных операций со сжиженным газом».

Читайте также:
- У задержанного пособника «младоолигарха» Курченко нашли наградной нож от Путина (+видео)
- Луценко арестовал покровителя Курченко. Просит залог в 100 миллионов
- Газовую банду младолигарха Курченко обвиняют в совершении особо тяжких преступлений

Участникам ОПГ Курченко инкриминируют завладение средствами государственных и коммерческих банков, имуществом государственных предприятий топливно-энергетического сектора в особо крупных размерах, легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, организацию фиктивного предпринимательства, то есть создании и приобретении субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц) для прикрытия незаконной деятельности, причинившей крупный материальный ущерб.

Общая сумма убытков, нанесенных ОПГ, возглавляемых Курченко, превышает 7 млрд гривен.

Санкция самой тяжелой из инкриминируемых Курченко статей предусматривает лишение свободы на срок от семи до 12 лет.

С марта 2014 года Курченко пребывает в международном розыске.

Напомним, в СМИ неоднократно сообщали, что Сергей Курченко является хранителем, или «кошельком», части денежных средств и бизнес активов так называемой Семьи Виктора Януковича.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: visti.ks.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды