заглянуть на тёмную сторону

Мужчина объяснил правоохранителям, что якобы нашел гранатометы на своем огороде и решил их сохранить для дальнейшего обмена на продукты питания.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

«В ходе профилактической отработки территории обслуживания, сотрудниками Авдеевского отделения полиции была получена оперативная информация о том, что местный житель может незаконно хранить боеприпасы. Для проверки информации, полицейские отправились к правонарушителю. 45-летний местный житель не стал отпираться и признался, что действительно имеет запрещенные предметы», - сообщили в полиции.

Выяснилось, что якобы недавно мужчина нашел на окраине города гранатомет РПГ-22, гранатомет РПГ-26 и 650 патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм.

Весь арсенал он решил оставить себе, но хранить все это дома не решился. Поэтому спрятал оружие на территории местного гаражного кооператива.

«Собирался обменять на продукты», - говорит задержанный.

Читайте также:
- В Киеве ликвидирован подпольный склад боеприпасов и гранат из зоны АТО (+фото)
- Полицейский спецназ разгромил банду торговцев боеприпасами из зоны АТО (+фото)
- Священник прихватил в зоне АТО несколько гранатометов для будущих «проповедей» (+фото и видео)

Выявленное оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Любителю «бартерных» сделок грозит до семи лет лишения совбоды.

Как сообщал CRiME, ранее в столице полиция выявили и ликвидировали подпольный склад с боеприпасами вывезенными из зоны АТО.

До этого, в центре Житомира полицейский спецназ задержал торговцев боеприпасами, также вывезенными из зоны АТО.

Напомним, ранее СБУ ликвидировала организованную преступную группировку, торговавшую в Житомире, Бердичеве и Винницкой области оружием из района проведения АТО.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: dn.npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды