заглянуть на тёмную сторону

Ежемесячный оборот конвертационного центра, организованного гражданкой РФ, составлял свыше 10 миллионов гривен.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Одессе конвертационный центр, организованный гражданкой РФ. Правоохранители установили, что конверт действовал под видом легальной коммерческой структуры. Клиентами конвертационного был ряд компаний из различных отраслей экономики», - сообщили в спецслужбе.

Организаторы «прачечной» предоставляли заказчикам услуги по переводу денежных средств в наличные с помощью бестоварных финансовых операций.

1

«Для этого они использовали несколько фиктивных фирм», - уточнили в СБУ.

Ежемесячный оборот конвертационного центра составлял свыше десяти миллионов гривен.

Читайте также:
- Главный борец с отмыванием денег совсем не случайно оказался миллионером
- Суд проявил снисхождение к банкирше террористов
- Менеджеры «Укрзализныци» отмыли десятки миллионов на финансирование терроризма

По предварительным оценкам, государственному бюджету нанесен ущерб в виде недополученных налогов в несколько десятков миллионов.

В рамках открытого уголовного производства, работники спецслужбы задержали организаторшу нелегального бизнеса рядом с одним из одесских банковских отделений, после получения ею около четырехсот тысяч гривен.

2

В ходе обысков в офисных помещениях конвертационного центра, автомобилях и местах проживания организаторов «прачечной», оперативники изъяли печати фиктивных предприятий и финансово-хозяйственную документацию, которая доказывает проведения сделок.

Наложен арест на счета всех подконтрольных конвертационного коммерческих структур.
Продолжается досудебное расследование. -

Как сообщал CRiME, электронное декларирование доходов чиновников и депутатов подтвердило, что слуги народа предпочитают хранить «нажитые непосильным трудом» наличностью в «матрасе».

Даже главный борец по отмыванию денег Игорь Черкасский и тот оказался миллионером, хранящий в дома «под матрасом» $580 тысяч, 210 тысяч евро и 720 тысяч гривен наличными.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ssu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды