заглянуть на тёмную сторону

Незаконных мигрантов, среди которых и участники международных террористических организаций, обеспечивали поддельными документами: паспортами и даже удостоверениями участников боевых действий.

СБУ совместно с прокуратурой ликвидировала канал нелегальной миграции выходцев из Центральной Азии и Ближнего Востока, среди которых были и члены международных террористических организаций, в страны Западной Европы через Украину, сообщил пресс-центр спецслужбы.

«Отрабатывая оперативную информацию, правоохранители задержали четырех нелегалов, один из которых пребывал в межгосударственном розыске, а другого разыскивал Интерпол по подозрению в совершении теракта», - уточнили в СБУ.

1
2
3
4

В ходе личного досмотра задержанных и проведения обысков по месту жительства их сообщников, оперативники спецслужбы изъяли изрядное количество поддельных документов, дающих право на пересечение границ государств Европейского Союза.

5
6

Читайте также:
- Правоохранители Украины и Финляндии разгромили международный канал нелегальной миграции
- Коррумпированные пограничники наладили «зеленый коридор» из России для террористов
- В Украине разгромили шриланкийский «промысел» по контрабанде «нелегалов» из Москвы в ЕС (+видео)

7
8

В частности, изъяты паспорта, разрешения на трудоустройство, визы, водительские удостоверения граждан государств ЕС, чистые бланки документов, поддельные паспорта граждан Украины и украинские паспорта со срезанными фотографиями, печати и штампы, которые использовались для изготовления поддельных документов.

9
10
11
12

Также у злоумышленников обнаружены и изъяты фальшивые удостоверения участников боевых действий и печати исправительных учреждений и военкоматов.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные мероприятия.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что правоохранители Финляндии и Украины совместно ликвидировали канал нелегальной миграции, по которому более тысячи нелегальных мигрантов из стран Юго-Восточной Азии переправлены в шесть стран ЕС.

В ходе спецоперации удалось задержать 16 организаторов этого канала.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды