заглянуть на тёмную сторону

Военная прокуратура открыла уголовное производство в отношении должностных лиц Главного военного представительства, которые допустили закупку некачественного обмундирования для нужд армии.

Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

«Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное производство в отношении должностных лиц Главного военного представительства, которые, не надлежаще исполняя свои служебные обязанности, не провели проверку качества изготовленного военной одежды в соответствии с государственными требованиями», - сообщили в прокуратуре.

В апреле 2016 года Департамент государственных закупок и поставки материальных ресурсов Минобороны заключил ряд договоров с субъектами предпринимательской деятельности на поставку 95 тыс. комплектов летних полевых мундиров для военнослужащих.

Проверку качества мундиров, должны были осуществить представители Главного военного представительства и подчиненные ему военные представительства. Однако чиновники этого подразделения МО проигнорировали проведение такой проверки.

Читайте также:
- Минобороны «нагрело» налогоплательщиков на 67 млн грн с помощью танков
- Коррупционеры из Минобороны украли на закупке бронежилетов 30 миллионов
- Прокуратура подозревает, что война породила генералов-миллионеров

«Получив продукцию ненадлежащего качества, подписали акты ее приема, на основании которых Минобороны Украины перечислело бюджетные средства на счета субъектов хозяйствования на сумму более 15 млн грн», - отметили в прокуратуре.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 364 УК Украины - злоупотребление служебным положением.

Досудебное расследование проводит военная прокуратура Киевского гарнизона.

Как сообщал CRiME, ранее Главная военная прокуратура сообщила о подозрении в совершении растраты бюджетных средств в особо крупных размерах пяти должностным лицам Минобороны, провернувшим коррупционную сделку по закупке бронежилетов на 30 млн грн.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: news.liga.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды