заглянуть на тёмную сторону

Также судом удовлетворены гражданские иски родственников погибшего на сумму более 100 тысяч грн.

Святошинский районный суд города Киева приговорил к 4 годам лишения свободы ведущего специалиста сектора защиты информации Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины, который в начале 2016 совершил смертельное ДТП в Киеве, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Майор, находясь в состоянии алкогольного и психотропного опьянения, двигаясь на своем автомобиле марки "Toyota RAV4" по Кольцевой дороге на большой скорости, совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ – 2107", водитель которого погиб на месте", – говорится в сообщении.

Читайте также:
- Расстрел полицейских. Девушка-коп умерла в больнице
- Бандит-насильник из зоны АТО расстрелял полицейский патруль (+фото, видео)
- СБУ в ярости: суд выпустил из СИЗО агента Краснова

Суд признал сотрудника СБУ виновным по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством) УК Украины и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года. Также судом удовлетворены гражданские иски родственников погибшего на сумму более 100 тысяч грн.

Как ранее сообщал CRiME, ДТП произошло 17 февраля около шести часов утра на Кольцевой дорого в Киеве.

На камеру сотрудник СБУ тогда признался, что употреблял алкоголь, но отрицал, что был за рулем машины. В салоне его автомобиля нашли тогда небольшую нарколабораторию.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды