заглянуть на тёмную сторону

Российские оккупационные войска понесли в ходе перемирия очередные безвозвратные и санитарные потери.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В течение суток подтвержденные потери противника составили четверо раненых военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк), а также 4 (Алчевск) и 7 (Дебальцево) отдельных мотострелковых бригад 2 АК (Луганск) ВС РФ», - сообщили в ГУР.

По данным разведки потери оккупантов случились в основном из-за нарушения техники безопасности при обращении с оружием.

«Потери личного состава 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ, вызваны тем, что, военнослужащий 1 мотострелкового батальона полка, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, открыл неупорядоченную стрельбу из автомата и подствольного гранатомета в сторону позиций сил АТО, но попал в собственные позиции, в результате чего осколочные ранения от гранаты ВОГ-25 получили два российских оккупанта», - уточнили разведчики.

Читайте также:
- Российское ГРУ сколачивает из донбасских боевиков новую банду для диверсий в тылу сил АТО
- Взбунтовавшиеся боевики низвергли российских офицеров в выгребную яму туалета
- Не дождавшись прекращения огня, несколько оккупантов перешли в режим «вечной тишины»

Как сообщал CRiME, накануне введения режима полного прекращения огня российские оккупационные войска также понесли очередные безвозвратные и санитарные потери.

Напомним, несмотря на объявленное перемирие, российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов, том числе с использованием миномётов калибра 82-мм и 120-мм.

Кроме того, пользуясь перемирием, оккупанты перебрасывают из России на Донбасс свежее «пушечное мясо». В частности, в оккупированный Новоазовск из России прибыло свежее пополнение.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды