заглянуть на тёмную сторону

Изуродованное тело пожилого мужчины, пролежавшее в гараже несколько дней, обнаружила его сожительница.

Об этом со ссылкой на информацию ГУ НЦ в Полтавской области сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

«О жестоком убийстве пенсионера в полицию Полтавы сообщила местная жительница. Изуродованное тело своего сожителя женщина обнаружила в гараже погибшего позавчера около 6 утра. По указанному адресу немедленно прибыла следственно-оперативная группа, эксперты и представители прокуратуры. Во время осмотра места происшествия и тела мужчины выяснилось, что мужчину убили. Также было установлено, что из гаража убитого исчезли материальные ценности и два гладкоствольных охотничьих ружья», - сообщили в полиции.

1

Судебно-медицинской экспертизой установлено наличие огнестрельного ранения головы пострадавшего и значительное повреждение шеи (вероятно, ножом). Вследствие нанесенных значительных ранений и наступила смерть.

2

Читайте также:
- «Закон Савченко» уменьшил пожизненно заключенному срок на 2 года
- Выйдя из тюрьмы по «закону Савченко», маньяк совершил серию убийств
- Полиция поймала маньяка-убийцу, вышедшего на свободу по «закону Савченко» (+видео)

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий уже через сутки полиции удалось выйти на след и задержать подозреваемого в убийстве местного жителя.

«Во время задержания он вел себя агрессивно и оказывал сопротивление полицейским. В ходе оперативно-следственных мероприятий также было установлено, что после совершения убийства, во избежание ответственности, подозреваемый, угрожая огнестрельным оружием, заставил водителя одной из служб такси вывезти его за пределы города», - уточнили в полиции.

«Задержанный местный 28-летний житель, в марте текущего года был освобожден из мест лишения свободы. Он отбывал наказание в колонии Полтавской области за жестокое убийство, разбой и изнасилование несовершеннолетней школьницы в день ее выпускного праздника в июне 2006 года. Преступник был приговорен к 15 годам заключения. Однако, отбыв за решеткой 10 лет, был уволен из мест лишения свободы на пять лет раньше - по «закону Савченко», - уточнили в полиции.

Вещественные доказательства и оружие изъяты. Полицией открыто два уголовных производства: по статье 115 (умышленное убийство) и части 4 статьи 187 Уголовного кодекса (разбой).

Санкции вышеназванных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение. Продолжается следствие.

«Количество случаев, когда лица, осужденные за тяжкие преступления, досрочно выходят на свободу по« закону Савченко »и снова совершают не менее страшные преступления, - в последнее время стремительно растет. Пока Верховная Рада не внесет изменения в законодательство в этом вопросе, а такие лица и дальше будут выходить на волю досрочно, - до тех пор мы все будем подвергаться опасности. Ведь проконтролировать всех, кто покидает места лишения свободы по «закону Савченко», - полиция нет ни человеческих, ни материальных ресурсов. А такие люди крайне редко становятся на путь исправления. Как правило, они снова берутся за старое и возвращаются за решетку », - отметил первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян.

Как сообщал CRiMЕ, ранее полиция Кировоградской области задержала в Александрии рецидивиста, вышедшего из тюрьмы по «закону Савченко» и убившего двух детей и молодую девушку.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды