заглянуть на тёмную сторону

По факту покушения на умышленное уничтожение имущества начато уголовное производство.

В Сумской отдел полиции ГУНП в Сумской области от полицейского экипажа поступило сообщение о том, что примерно в 23.55 напротив Сумской местной прокуратуры прогремел взрыв, передаёт Данкор онлайн.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в частности работники кинологической службы, взрыво-технического отдела ГУНП в Сумской области. Координационные мероприятия осуществляли руководители прокуратуры Сумской области и Сумской местной прокуратуры, которые оперативно прибыли на место происшествия.

Читайте также:
- Разорвавшийся гранатомет покалечил на полигоне семерых солдат
- Взрыв в Киеве. Потерпевшего два часа доставали из-под обломков гаража (+видео)
- Оккупированный Донецк сотрясли два мощных взрыва. В городе неспокойно

Во время осмотра на дорожном полотне проезжей части, улицы Герасима Кондратьева, на противоположной стороне от здания Сумской местной прокуратуры, ближе к учебному воспитательного комплекса «Просперитас», обнаружено повреждение диаметром около 15 см и глубиной 2 см.

На месте происшествия изъяты, в частности, предохранительная скоба, металлические остатки (осколки) и др. От взрыва, к счастью, никто не пострадал, ни одно помещение не повреждено.

Информация по указанному событию 11.09.2016 внесена в Единый реестр по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и по ч. 2 ст. 15 / ч. 2 ст. 347 (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества работника правоохранительного органа) УК Украины.

Досудебное расследование проводится группой следователей СО Сумского отдела полиции ГУНП в Сумской области под процессуальным руководством группы прокуроров Сумской местной прокуратуры. В настоящее время выполняются следственно-процессуальные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, причастных лиц и получения доказательств совершения преступления.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды