заглянуть на тёмную сторону

У террористов Донбасса исчерпался местный мобилизационный ресурс, поэтому они шлют челобитные в Москву с просьбами прислать российского «пушечного мяса».

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Органы управления ОК «Донецк» активно проводят доукомплектование подразделений «100-й омсбр» личным составом. Отмечаются трудности с набором боевиков из числа местного населения», - написал Тымчук.

По его словам, в связи с этим командование террористов обратилось к Генштабу ВС РФ с просьбой обеспечить прибытие из России команд наемников для доукомплетования данной «бригады».

Читайте также:
- Оккупанты бросают в бой мобилизованных жителей Донбасса без какой-либо подготовки
- Мужчин захваченных городов Донбасса оккупанты принудительно мобилизуют на убой
- Террористический мобрезерв исчерпан. ФСБ отлавливает на границе бегущих в РФ боевиков

Как сообщал CRiMЕ, ранее стало известно, что в начале августа на оккупированной территории Донбасса была проведена принудительная мобилизации местного населения. После «призыва» мобилизованных сразу же бросили в бой без необходимой подготовки, что вызвало рост безвозвратных и санитарных потерь в подразделениях российско-террористических войск.

Напомним, ранее командование 1-го АК ВС РФ предупреждало Москву о невозможности пополнить террористические войска за счет местных мобилизационных ресурсов и ходатайствовало о переброске на оккупированный Донбасс новых групп наемников и кадровых военнослужащих из России.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды