заглянуть на тёмную сторону

В Киевской области неизвестные подожгли дом экс-заместителя начальника главного следственного управления Генпрокуратуры, а ныне адвоката Сергея Козаченко, защищающего «бриллиантового прокурора» Владимира Шапакина.

Об этом в эфире «112 Украина» сообщил сам Козаченко.

«К счастью, никто не пострадал. Это пятое преступление, совершенное в последнее время против меня тяжелое. С помощью автошин сожгли дом. Выбили окна, туда набросали шины – дом сгорел дотла», - рассказал Козаченко.

По его словам, он заранее сообщал СБУ, что его дом могут взорвать или сжечь.

1

«Накануне я с предварительной информацией обращался в СБУ, поскольку она осуществляет меры обеспечения безопасности. Обращался и сообщал о том, что готовится преступление и указывал. Конкретно говорил, что будет или сорван, или сожжен мой загородный дом. Что и произошло, но реакции до сих пор не было», - утверждает экс-заместитель начальника следственного управления ГПУ.

2

Он утверждает, что представитель СБУ подтвердил получение сообщения и сказал, что оно было отправлено в Нацполицию, где и лежало в течение этого времени.

Козаченко связывает поджог со своей профессиональной деятельностью.

«Есть две версии. Я предоставляю правовую помощь бывшему первому заместителю руководителя главного следственного управления (Владимиру Шапакину – ред.) и еще одному известному лицу, герою Украины Ивану Даниленко. С предоставлением этой помощи я связываю совершению этого преступления. Недавно на автостоянке обстреляли мой джип, 17 июля обстреляли автомобиль жены, «Лексус». Теперь сожгли дом", - говорит Козаченко.

Он также сообщил, что поедет в СБУ и планирует встретиться с первым заместителем председателя СБУ Виталием Маликовым, также планирует встречу с генеральным прокурором Юрием Луценко.

Со своей стороны, CRiME обратил внимание на одно очевидное обстоятельство, которое прошло мимо опытного следователя, а ныне адвоката Козаченко. На заборе его сгоревшего дома крупными буквами написано: «Кидало, верни деньги». Однако Козаченко предпочел не комментировать эту надпись, озвучивая свои версии происшествия.

3

Читайте также:
- Пожар в Соломенском райсуде Киева сорвал несколько важных обысков (+видео)
- Народный самосуд. В центре Киева избили коррумпированного «бриллиантового прокурора»
- Шокинская мафия «шьет» дело судье, санкционировавшей обыски у «бриллиантовых прокуроров»

Как сообщал CRiME, заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца и первого заместитель начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина задержали 5 июля 2015 года во время спецоперации СБУ и ГПУ. У них найдены и изъяты деньги на общую сумму около $500 тысяч, другие драгоценности и оружие. В помещении Корнийца, среди прочего, нашли 65 бриллиантов.

Через две недели после задержания Шапакина и Корнийца уволили из органов прокуратуры

Печерский райсуд Киева вынес решение об аресте Шапакина и Корнийца на два месяца с возможностью внесения залога в размере 3,2 млн грн. Шапакин внес необходимую сумму залога и был отпущен из СИЗО. В конце июля такую же суму залога внес за Корнийца его адвокат.

В дальнейшем коррумпированная верхушка Генпрокуратуры расценила санкцию суда на обыск у «бриллиантовых прокуроров», как личный вызов, и угрожала отомстить судьям.

Более того, бывший генпрокурор Виктор Шокин лично пытался получить в Печерском райсуде разрешение на обыск у молодых прокуроров Генпрокуратуры, которые задерживали коррупционеров из ГПУ и прокуратуры Киевской области.

Кроме Шокина давление на антикоррупционеров осуществляли его заместители Владимир Гузырь, ушедший под давлением общественности в отставку, и Юрий Столярчук, который возглавляет Главное следственное управление ГПУ.

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды