заглянуть на тёмную сторону

Рост революционных и радикальных настроений зафиксирован на оккупированной территории Донецкой области.

Об этом пишет российская «Газета.ру» со ссылкой на закрытые социологические выкладки из самопровозглашенной «ДНР», сообщает «ОстроВ».

Опрос фиксирует рост революционных и радикальных настроений. Основной состав «активных недовольных» - молодежь, представители малого и среднего бизнеса, а также «ополчение» с боевым опытом.

С отметки в 1,5% с конца прошлого года радикальные протестные настроения выросли до 7% в июне 2016 года.

В документе дается краткая справка по жалобам респондентов на «власть». Например, жители Макеевки жалуются на неправомерные действия «полиции»: пытки, оговоры, выбивание показаний.

Кроме того, сообщается о наличии теневого бюджета «республики» из взяток, «откатов» и нелегальных надбавок за «местовой» (сбор) на рынках «ДНР». Есть жалобы на то, что устроиться без связей на работу в госструктуры тяжело. Факт «кумовства» прослеживается на протяжении всего периода исследования.

Читайте также:
- Взгляд из «ДНР». «Новороссия» превратилась в Северную Корею
- «Армия ДНР» умирает. Российские «шахтеры» и «трактористы» убегают домой
- Прислуга главарей «ДНР» рапортует о «небывалом росте» поддержки террористов населением

Отмечается, что отчет об исследовании социально-политической и социально-экономической обстановки проводился «независимыми социологами по заказу ассоциации «Предприниматели ДНР» с офисом в Донецке».

Ассоиация объединяет представителей малого, среднего и крупного бизнеса, а среди ее экспертов есть юристы, адвокаты и представители «народного совета ДНР».

Социологи опрашивали 1600 респондентов методом личного интервью с января 2015 по июнь 2016 года.

Выборка коррелируется по полу и возрасту с составом населения. Вопросы задавались в основных городах самопровозглашенной «республики»: Донецке, Макеевке, Горловке и Енакиеве.

Источник заставочной иллюстрации: svoboda.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды