заглянуть на тёмную сторону

Российские наемники, воюющие в составе террористических банд «ДНР», обвиняют Александр Захарченка в неадекватности, увольняются и уезжают домой.

Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» cообщил российский наемник, приехавший на Донбасс из Кургана, Ислам Суетин.

«Скоро уходим на дембель. Документы в строевой. Ещё не уволились, но уже поступили предложения о переходе в другие подразделения. Но народ сильно разочарован армией ДНР. Поэтому большими буквами напишу в СРАКУ. Подождем начало войны в тёплых квартирах. А там решим. Стоит ли вообще. Армия похожа на умирающего, который все время просит воды и не как не может сдохнуть. А над ним стоят санитары с носилками. Война на пороге так кричат из ТВ. Но не как не может начаться», - написал Суетин.

В сложившейся ситуации наемник обвинил главаря «ДНР» Александра Захарченко.

«Люди гибнут, а не каких действий нет. Захар кричит «если Украина начнёт наступать, то потеряет ещё свои территории». Так может думать только клиент психиатрического отделения в данной ситуации. Захар слишком много пообещал народу, но не чего не сделал. Нужно быть последовательным в обещаниях… Они очень хотели воевать за Родину, но Родина очень не хотела, чтоб они воевали!», - написал наемник.

Отвечая на вопросы в комментариях, он уточнил причину увольнения.

Читайте также:
- Около пятидесяти вояк «русского мира», подав рапорты на увольнение, убежали из Алчевска
- «Груз 200» заразил вояк «русского мира» вирусом дезертирства
- Рота оккупантов сложила оружие: написав рапорта на увольнение, требует отправки в Россию

«Проср…ли местные олени ДНР. Я не хочу принимать в этом участия. Я не за деньги и медальки тут воевал. А эти г…доны местные делят щас то, что ещё даже не отвоевали», - написал Суетин.

Как сообщал CRiME, ранее разведка неоднократно сообщала, что на оккупированном Донбассе вояки «русского мира» все чаще отказываются воевать. К примеру, недавно в 4-й отдельной мотострелковой бригаде (Алчевск) 2 армейского корпуса ВС РФ 46 военнослужащих, подавших рапорта на увольнение, самовольно покинули часть, не дожидаясь решения командования об их увольнении.

Напомним, военнослужащие российского оккупационного контингента, убывшие в отпуск на территорию РФ, проявляют чудеса изобретательности, чтобы не возвращаться на Донбасс.

В частности, опасаясь возобновления активных боевых действий и пытаясь избежать направления на передовые позиции, военнослужащие, пребывающие в отпуске, оформляют фиктивные больничные листы и отправляют командирам сообщения о невозможности возвращения с территории России по семейным обстоятельствам, сезонным проблемы с проездными документами и т. п.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды