заглянуть на тёмную сторону

Российские оккупационные войска ведут огонь из танков, прячась среди домов мирных жителей Старомихайловки.

Об этом на своей странице на Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС)

«Н.п. Марьинка и Красногоровка, южнее Красногоровки и западнее Спартака – террористы сразу с нескольких огневых позиций в Петровском районе Донецка вели огонь и 82-мм и 120-мм миномётов. Кроме того, пара БМП-2, оперируя из частного сектора Старомихайловки, «отработала» с замаскированных огневых позиций из штатных 30-мм автоматических пушек, действия ББМ прикрывал танк боевиков (огня не открывал)», - написал Тымчук.

Он также обнародовал информацию, подтверждающую присутствие в оккупированной Старомихайловке танков российско-террористических войск.

«В Донецке противник проводит перегруппировку на участке между Старомихайловкой и Второй площадкой. Со стороны Лозового в сторону проспекта Шведова переброшена бронегруппа (до 6-ти ед. БМП-2)», - сообщил координатор группы ИС.

По его словам, также через район шахты Скочинского в сторону Старомихайловки переброшено до 10 Уралов и Камазов, несколько - с 120-мм миномётами.

Читайте также:
- Оккупанты накрыли промзону Авдеевки огнем кочующих «Акаций»
- На окраине Донецка выявлены замаскированные позиции российских танков
- Оккупанты обстреляли Красногоровку и Марьинку из танков и артиллерии. Пострадали мирные жители

«Танковая группа боевиков, которая размещена на замаскированных позициях юго-восточнее Старомихайловки, усилена ещё 3-мя танками», - уточнил нардеп.

Как сообщал CRiME, на прошлой неделе российские оккупационные войска обстреляли из танков Красногоровку. От обстрела пострадали жилые дома и школа №1.

Ранее стало известно, что оккупанты оборудовали постоянные позиции для танков в районе Старомихайловки поселком Абакумова и донецкой улицей Кирова.

Напомним, две недели назад в оккупированный Донецк, в частности, на железнодорожную станцию «Донецк-2» из России прибыл эшелон с 30 танками, личным составом, боеприпасами и запасом горюче-смазочных материалов.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды