заглянуть на тёмную сторону

Получив из РФ очередную партию «гумпомощи» в виде боеприпасов, российские оккупационные войска активизировали обстрелы позиций сил АТО в Красногоровке.

Очередная порция кремлевской помощи, доставленная так называемым «гумконвоем» активизировала обстрелы по украинским бойцам и мирным жителям из запрещенных минометов и тяжелой артиллерии, сообщает ТСН.

Красногоровку обстреливали вражеские танки, САУ и минометы. Снаряды прилетали в жилые кварталы. Под огонь попала школа и жилые дома. Пресс-офицер 10-й бригады Юрий Лелявський говорит, что по ту сторону фронта состоялась ротация и свежие силы с энтузиазмом начали выстреливать привезенный «гумконвоем» на Донбасс арсенал.

«Преимущественно бои начинаются ночью. Утром они идут спать. А здесь какие-то свежие силы. Наверное, россияне, потому что очень грамотно работают. Они нам устраивают команду подъем», - говорит офицер.

По словам бойцов, у противника нет чести: сначала боевики просят о режиме тишины, но через некоторое время открывают огонь.

В Красногоровке вообще за последний месяц слышали тишину лишь три дня. Местные жители, чьи дома расположены на окраине, говорят, что провокации «донбасских трактористов» уже стали нормой.

«Начинается с той стороны и понемногу. Доводят до того, что ребята вынуждены отвечать, иначе сами полягут. Регулярно обстреливают», - говорит местная жительница Алла Сегеда.

Читайте также:
- Украинские бойцы в ожесточенном ближнем бою разгромили группу вражеского спецназа
- Оккупанты обстреляли Красногоровку и Марьинку из танков и артиллерии. Пострадали мирные жители
- Атакуя Красногоровку, оккупанты превратились в «груз 200»

Также на этом участке традиционными стали близкие бои с диверсантами. Такая же ситуация и в соседней Марьинке. Она от Красногоровки за пять километров.

«Скрываясь, подкрадываются близко к нашим позициям. Но неэффективно. Получают свою порцию свинца, и уходят, оттягивают своих друзей», - рассказал боец батальона «Донбасс» с позывным «Черный».

Минувшей ночью боевиков, которые пытались подойти вплотную к населенному пункту, было с полсотни. Шли они сразу с трех сторон под прикрытием пулеметного и автоматного огня.

«Конечно, мы вступили в бой, потому что наши ребята оказались под огнем», - констатировал другой боец «Донбасса» с позывным «Хакер».

Автоматные очереди не смолкали очень долго. Пулевое ранение получил один боец из батальона «Донбасс». Его срочно госпитализировали вертолетом в Днепр.

«Калибр 5,45 – это очень плохая штука, она меняет направление в теле», - пояснили сослуживцы военнослужащего, которому пуля залетела под бронежилет.

Как сообщал CRiME, несколько дней назад в районе Красногоровки состоялся ожесточенный бой сил АТО с усиленной диверсионно-разведывательной группой спецназа российских оккупационных войск. Враг с потерями отступил.

Источник заставочной иллюстрации: bun.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды