заглянуть на тёмную сторону

Понеся потери, противник отступил.

Украинские военные за минувшие сутки отбили пять атак вражеских ДРГ: под Мариуполем были отбиты две атаки и в районе Новозвановки на Луганщине боевики трижды пытались захватить украинские позиции, передает Сегодня.ua со ссылкой на пресс-центр спецоперации.

На Мариупольском направлении неспокойно было в Марьинке. Здесь вражеские ДРГ дважды пытались захватить наши опорные пункты, но украинские воины дали достойный отпор диверсантам.


Читайте также:

- Украинские бойцы разгромили вражескую диверсионно-разведывательную группу
- Украинские бойцы ответным огнем разгромили минометный взвод оккупантов
- Горячая ночь в Авдеевке. Вражеские атаки перерастали в ближние бои с кинжальным огнем

Из 120 мм минометов боевики били по Чермалыку, Гнутово, Новогригорьевке, Широкино, Водяному и Старогнатовке.

Также, по позициям украинских военных в Приазовье враг применял 82 мм минометы, гранатометы, БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. 8 выстрелов из танка российские войска осуществили рядом с Новогригорьевкой.

Активизировался враг и на Луганщине. В частности, в районе Новозвановки наши бойцы отбили три атаки ДРГ.
Понеся потери, противник отступил. Кроме этого, здесь противник обстрелял наши укрепления из 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия.
Артиллерию калибра 122 мм и 82 мм минометы враг задействовал под Новоалександровкой, а также вел огонь из танка в районе Попасной.

Несмотря на вооруженные провокации противника, украинские военные полностью контролируют ситуацию вдоль всей линии разграничения.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды