заглянуть на тёмную сторону

Заключенного избили резиновыми дубинками за то, что он сопротивлялся обыску.

Следственным отделом прокуратуры Хмельницкой области направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении двух работников исправительной колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области.

Им инкриминируется совершение умышленного тяжкого телесного повреждения, совершенное группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 121 УК Украины), и превышение служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, применением мучительных и оскорбляющих личное достоинство потерпевшего действиями (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

Читайте также:
- Пьяные тюремщики, избивавшие на улице бывшего зэка, напали на полицейский патруль (+фото)
- В Днепропетровском СИЗО резиновыми дубинками подавили бунт заключенных
- Тюремщика за избиение и изнасилование осужденного приговорили к 10 годам заключения

Напомним, инцидент произошел в октябре прошлого года в помещении комнаты для проведения обыска Хмельницкого СИЗО. Как установлено следствием, эти стражи порядка прибыли в СИЗО для усиления постов, осуществления личного обыска и конвоирования заключенного А.Данилюка при этапировании его для отбывания наказания в другой области. Осужденный, не желая выполнять законные требования сотрудников колонии о проведении полного обыска, начал сопротивляться и нанес им телесные повреждения. Во время прекращения сопротивления со стороны А.Данилюка, указанные лица с превышением служебных полномочий применили к нему меры физического воздействия и нанесли ему резиновой дубинкой многочисленные удары в жизненно важные органы. Впоследствии это привело к смерти пострадавшего.

В ходе расследования проведен большой объем следственных и процессуальных действий (более сотни допросов свидетелей, около 70 следственных экспериментов и экспертиз), установлено наличие достаточных доказательств, на основании которых основывается обвинение.

Обвиняемые работники исправительной колонии отстранены от исполнения служебных обязанностей, они находятся под круглосуточным домашним арестом.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды