заглянуть на тёмную сторону

Сегодня ночью, 5 июня, в прифронтовом Торецке группа местных жителей, ранее судимых и находящихся в состоянии алкогольного опьянения, попыталась блокировать перемещение подразделений ВСУ по городу.

Против армейцев выступило около 100 человек, среди которых были и женщины, сообщил на своей странице в Facebook начальник главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

1

Полицию города подняли по тревоге.

2

«Попытались разъяснить людям, что они нарушают закон. Но пьяная толпа, управляемая провокаторами, отказалась выполнять наши законные требования. Мной был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников, что и было сделано сотрудниками полиции Торецка. Жаль, что городской голова находился в стороне, как сторонний наблюдатель. Вместо общения с жителями громады предпочёл занять позицию «постою, понаблюдаю, куда выплывет», - написал Аброськин.

3

По его словам, около полуночи люди разошлись. Зачинщики доставлены в местное отделение полиции.

4

Читайте также:
- Оккупанты пополнили поредевшие ряды своих морских пехотинцев сотней зеков
- В зоне АТО бывший зек убил и расчленил солдата, спрятав останки на линии огня
- Соучастника массового убийства оккупантами жителей Мариуполя отправили на 9 лет в тюрьму (+видео)

5

«Полиция не позволит кому-либо препятствовать украинским военным защищать наше государство. Виновные понесут ответственность, предусмотренную действующим законодательством», - подчеркнул начальник полиции Донетчины.

6

Он также отметил, что зачинщики с места «протеста» попытались скрыться.

7

«Никто не рассчитывал, что полиция будет активно действовать… Боевики теряя «поддержку» местных жителей, идут на все, чтобы удержать своё влияние - используют зачинщиком беспорядков - бывших заключённых, страх людей и усталость от войны, от ежедневных обстрелов. Ожидали повторения 2014 года, когда действия профессиональных провокаторов «сторонников русского мира» выдавали за позицию местных жителей. Повторения 2014 года не будет и пора всем привыкнуть к этой мысли. Полиция Донетчины будет и впредь принимать самые активные действия для недопущения дестабилизации обстановки в регионе», - резюмировал Аброськин.

Как сообщал CRiME, ранее в городе бывший зек убил и расчленил военнослужащего ВСУ.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды