заглянуть на тёмную сторону

Преступную группу, причастную к незаконному переводу средств в наличность и финансированию террористической деятельности «ЛНР», разоблачила в Киеве Служба безопасности Украины.

Организаторы конвертационного центра предоставляли услуги по переводу средств в наличность почти тридцати коммерческих структур, в том числе и одному из крупнейших в Украине предприятий горно-металлургического холдинга, сообщает пресс-центр СБУ.

Злоумышленники регистрировали коммерческие структуры для заключения фиктивных договоров купли-продажи товаров или оказания услуг с предприятиями, действующими на временно оккупированных территориях.

Под видом выполнения фиктивных договоров предприятия с так называемой «ЛНР» перечисляли средства, полученные в результате хозяйственной деятельности на временно оккупированной территории, на банковские счета коммерческих структур, расположенных в Киеве. Затем деньги перечислялись на карточные счета организаторов преступной схемы, переводились в наличные и переправлялись на территорию, временно подконтрольную террористам.

Читайте также:
- Предприятия Ахметова «засветились» в поставках древесины террористам Донбасса
- Понравившийся Лагуну банк сделал террористов Донбасса на 50 млн грн богаче
- Россияне организовали в Киеве игорный бизнес, чтоб собирать деньги для террористов

Во время обысков в офисных помещениях и квартирах организаторов конвертационного центра сотрудники спецслужбы обнаружили печати фиктивных предприятий и финансово-хозяйственную документацию, что доказывает проведения нелегальных сделок.

Также правоохранители изъяли почти один миллион гривен наличными, огнестрельное оружие и боеприпасы.

Открыто уголовное производство по 205 (фиктивное предпринимательство) и 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды