заглянуть на тёмную сторону

Вечером 9 мая силы АТО сбили недалеко от Мариуполя беспилотник российских оккпантов. БПЛА упал в Азовское море и утонул.

Об этом 0629 сообщил пресс-офицер сектора «Мариуполь» Виталий Кирилов.

По его словам, беспилотник был обнаружен и сбит в 21:00 в районе населенного пункта Мелекино вблизи Мариуполя. Сбитый БПЛА упал в море.

«Всего за минувшие сутки в секторе произошло шесть обстрелов. Боевики дважды обстреляли Широкино и четыре раза - Старогнатовку. Первый обстрел начался в 14:45, а последний произошел около 23:00. Сначала боевики выпустили 15 снарядов из станкового гранатомета, а во время второго обстрела - два снаряда из ПТУРа и четыре - из СПГ-9. Ответный огонь украинские военные не открывали», - добавил Кирилов.

О том, что в последнее время в зоне АТО активизировались вражеские БПЛА, сообщил на своей странице в Facebоok и координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

Читайте также:
- В районе Марьинки враг применил ударные беспилотники
- Украинские бойцы сбили всепогодный беспилотник оккупантов (+фото и видео)
- Весеннее обострение. Боевикам «ДНР» чудятся «американские БПЛА» с венерическими болезнями

«Подразделения «ДНР» продолжают попытки вести наблюдение и отслеживать пункты управления (ПУ) и командные пункты (КП), а также перемещения украинских войск на Донбассе с использованием БПЛА и станций радиотехнической разведки», - отметил Тымчук.

По его словам, также при отслеживании перемещений подразделений сил АТО, в частности, террористы в основном продолжают ориентироваться на фиксацию скоплений активных мобильных телефонов.

«Эффективность этого способа разведки резко снижена после жёсткой регламентации использования мобильной связи украинскими военнослужащими в зоне АТО, о чем в последнее время неоднократно упоминается в докладах структурных подразделений «военной разведки ДНР» российским кураторам», - отметил координатор группы ИС.

Как сообщал CRiMЕ, ранее вблизи Новоселовки Волновахского района украинские бойцы сбили российский БПЛА ZALA 421-04M, который предназначен для наблюдений в сложных метеоусловиях и сброса небольших грузов.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: vlasti.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды