заглянуть на тёмную сторону

Кадровый российский снайпер с позывным «Димон» расплатился за убийства мирных жителей оккупированного Донбасса собственной жизнью.

Об этом в Facebook на странице благотворительного фонда помощи армии «Вернись живым» написала волонтер Эвелина Александренко.

«Снайпер, который убил мирного жителя – 200. Кадровый российский. Позывной «Димон». В больницу не довезли. Наш бригадный снайпер его снял, с расстояния 950 метров», - написал мне офицер 14-й отдельной механизированной бригады», - сообщила Александренко.

По ее словам, примерно за неделю до этого ей довелось быть свидетелем одного разговора.

«К нашим солдатам на ближней к Донецку окраине Марьинки подошла местная жительница и, протягивая на ладони пулю калибра 7.62, попросила «проконсультировать» что это. Рассказала нам, что пуля прилетела со стороны позиций ДНРистов (до которых несколько сотен метров), пробила дверной косяк и рукав висящей в прихожей куртки. Предположила, что их прогоняют, потому что стоит семье выйти на грядки, как начинают свистеть пули. Недоумевала, почему та сторона стреляет по мирным жителям», - рассказала волонтер.

Читайте также:
- Концепция поменялась. Оккупантам уже чудятся польские снайперы и артиллеристы из США
- Террористические снайперы обстреляли дом «поселкового главы» оккупированного Коминтерново
- «Aлиса» улетела в ад. Снайпершу оккупантов с подельниками уничтожил российский фугас (+фото)

Эта история вызвала у нее бурю эмоций.

«Пока я справлялась с эмоциями, солдаты рассказали, что на этом участке снайперы противника развлекаются стрельбой по собаками и котам, а недавно убили электрика. На днях снайпер застрелил еще одного жителя Марьинки, прямо среди огорода», - уточнила Александренко.

Но возмездие не заставило себя ждать.

«Комбат 1-го батальона дал приказ обезвредить этого стрелка по беззащитным мишеням любым способом. И парни выполнили», - подчеркнула волонтер.

Как сообщал CRiME ранее стало известно, что в ходе снайперской «дуэли» украинский боец уничтожил оккупанта, оборудовавшего огневую позицию на выгоревшей линии обороны под Марьинкой. Тело убитого снайпера подельники не решались забирать почти сутки.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: pravda.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды