заглянуть на тёмную сторону

В «ДНР» закончила работу комиссия из РФ, расследовавшая факты хищений поставляемого из России топлива. На воровстве наживались российские генералы и местные главари террористов.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«По итогам работы комиссии выяснилось, что до 1/3 всего топлива, поставляемого в «ДНР», разворовывается сразу на нескольких уровнях, начиная с загрузки в РФ (реальный объём топлива во многих случаях оказался меньшим, нежели это указывалось в отчётных документах) и момента выгрузки на станциях в Донецке, Иловайске и Ясиноватой», - написал Тымчук.

По го словам, установлено, что в основном разворовывалось топливо «для военных нужд», то есть, поставляемое для нужд подразделений «1-го АК ДНР».

«Также установлено, что для реализации расхищаемого топлива используется порядка 35 бензозаправок в оккупированных районах Донецкой области, а часть получаемых средств направляется непосредственно руководству «ДНР», - отметил координатор группы ИС.

Как сообщал CRiME, ранее российское оккупационное командование, воспользовавшись активизацией боевых действий, разворовало горюче-смазочные материалы, списав их на бои.

Читайте также:
- Партизанам на заметку. В Краснодон из России завезли свежие горюче-смазочные материалы
- Ревизоры из РФ, ищущие разворованное топливо, нашли на складах в Горловке труп полковника (+фото)
- Российская бензоколонка иссякает. Террористам «ДНР» приказано жестко экономить топливо

Расследовать ситуацию с хищениями топлива, командование Центра территориальных войск Южного военного округа РФ откомандировало на Донбасс комиссию во главе с заместителем командующего Центра генерал-майором Сергеем Воликом, который является непосредственным куратором «1 АК».

В ходе работы комиссии, российское командование «1 АК» всячески пыталось замести следы воровства и, во избежание уголовного преследования, оказывало давление на подчиненных. Дело дошло до случаев загадочной смерти.

В частности, на складе в оккупированной Горловке был обнаружен повешенным заместитель командира по материально-техническому обеспечению «3 отдельной мотострелковой бригады» полковника Игорь Афонин.

Напомним, в начале апреля Генпрокуратура РФ направила Александру Захарченко требование вернуть в российский бюджет стоимость украденного топлива. Главарь «ДНР» пытался переложить всю вину на бывшего подельника, а ныне опального Александра Ходаковского. В ответ Ходаковский пригрозил Захарченко новыми разоблачениями его «художеств».

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды