заглянуть на тёмную сторону

Работник ГАИ Донецкой области за взяточничество осужден к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратурв Донецкой области.

«14 июля 2015 года инспектора по организации дорожного движения отдела ГАИ по обслуживанию м. Волноваха Главного управления МВД Украины в Донецкой области был разоблачен во время получения взятки в размере 100 долларов США (2200 гривен по курсу на тот период). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области», - сообщили в прокуратуре.

1

В такую сумму инспектор требовал за непривлечение водителя к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, угрожая забрать автомобиль на штрафплощадку в случае отказа давать взятку.

Читайте также:
- Полицейские начальники пытались купить лояльность замглавы Нацполиции талонами на бензин
- Высокопоставленный судья-взяточник «выработал» иммунитет от СИЗО
- Ненасытный прокурор получал взятки на банковские карты, оформленные на подставных лиц (+фото)

2

Волновахский районный суд Донецкой области приговорил мздоимца лишь к штрафу в размере 25, 5 тыс. грн.

Областная прокуратура не согласилась с таким приговором, считая его слишком мягким, и подала апелляционную жалобу в суд высшей инстанции.

«Апелляционный суд признал бывшего сотрудника ГАИ виновным в совершении уголовного правонарушения по ч.1 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом) и приговорил его к реальному наказанию в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с правоохранительной деятельностью, сроком на три года, и конфискацией всего принадлежащего ему имущества», - отметили в прокуратуре.

Также суд лишил мздоимца специального звания «капитан милиции».

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды