
Работники СБУ совместно с работниками ГПУ задержали коррумпированого зампрокурора одного из районов Черкасской области, который вымогал и получал взятки по безналичному расчету.
Об этом сообщил пресс-центр СБУ.
«Чиновник требовал от жителя соседней области 14 тысяч гривен за возвращение автомобиля из штрафплощадки. Машину у водителя изъяли за управление транспортным средством без разрешительных документов. Деньги за «освобождение» автомобиля водитель должен был перечислить на банковский счет», - сообщили в спецслужбе
Работники СБУ задокументировали факт вымогательства денег чиновником. После поступления всей суммы на счет, правоохранители провели обыски в служебном кабинете и автомобиле прокурора и обнаружили банковские карты, оформленные на разных лиц, и большое количество наличных денег.
Читайте также:
- «Оборотень» в погонах устроил в ресторане пункт приема взяток (+фото и видео)
- Попавшись на взятке, судья притворился нищим
- Фискал и пограничник превратили блокпост в пункт приёма мзды
Прокурору объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные мероприятия для установления других возможных фактов получения взяток прокурором и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к вымогательству денег.
Источник заставочной иллюстрации: mnadia.org