заглянуть на тёмную сторону

После задержания на взятке харьковского судьи Сергея Лазюка, он переписал на жену свою недвижимость.

Об этом стало известно из определения Соломенского суда Киева, размещенного в Едином реестре судебных решений, передает Первая инстанция.

Как следует из судебных материалов, под подозрением оказался судья Дзержинского районного суда Харькова Сергей Лазюк.

В сентябре 2015 году на его рассмотрение поступило заявление от местного жителя об устранении препятствий в пользовании жилым помещением (дело о принудительном выселении из квартиры). А через месяц после очередного судебного заседания по этому заявлению, Лазюк потребовал от сына заявителя 1000 долларов за принятие положительного решения по делу. В конце октября 2015 года после получения основной части этой суммы, его задержали.

Таким образом, уверены детективы НАБУ, Сергей Лазюк требовал и получил неправомерное денежное вознаграждение от местного жителя за вынесение решения в интересах его отца.

Как выяснилось во время обысков, после начавшегося расследования – 20 ноября 2015 года – Сергей Лазюк заключил договор со своей женой о разделе общего имущества. Согласно этим документам, жена судьи получила в собственность нежилое помещение. В свою очередь, она переписала на мужа машину Toyota Land Cruiser Prado 2010 года выпуска.

Читайте также:
- «Раньше один звонок всё решил бы». Судья устроил дебош в ночном клубе (+видео)
- Одесские судьи отменили закон ради благосостояния зажиточного экс-коллеги (+документ)
- Судейско-прокурорская мафия защищает судью, спасавшего сепаратистов от тюрьмы (+видео)

Машину, как и недвижимость, могут конфисковать, если взятка будет доказана. Зачем отдавать ее в собственность подозреваемому? Пояснить причину может тот факт, что супруга в любом случае не может пользоваться японской иномаркой: СБУ уже установила - судья постоянно пользовался этим автомобилем. В машине уже был проведен обыск, и она является вещественным доказательством по делу.

Жена требовала через суд вернуть документы, изъятые при обыске по месту регистрации судьи – договор о разделе общего имущества супругов от 20 ноября 2015 года и выписку из государственного реестра прав на недвижимое имущество. Однако Соломенский суд Киева отказал.

Как сообщал 368.media, Сергей Лазюк «не владеет ни квартирой, ни машиной, зато у него есть состоятельная жена нотариус».

«Если верить декларации Сергея Лазюка за 2013 год, он гол как сокол. Никакого недвижимого имущества или автомобилей у него нет. Жил он «на одну зарплату» в 188,3 тыс. гривен и даже получил 11,4 тыс. гривен в виде матпомощи», — пишет интернет-ресурс.

Все имущество было оформлено на семью Лазюка. Согласно декларации, у них есть две квартиры (69,9 и 53,45 кв. метра), два земельных участка (14,4 и 16 соток), «другое недвижимое имущество» (74,2 кв. метра) и машина Toyota.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды