заглянуть на тёмную сторону

Полиции открыла уголовное производство по факту кровавой разборки с применением оружия по статье «хулиганство».

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нациоанальной полиции в Ровенской области

«По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента, вид оружия, из которого стреляли, и лиц, причастных к нему» — сообщил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Нацполиции в Ровенской области Сергей Максимов.

1

Как сообщал CRiME, 14 марта между жителями поселка Рокитное и села Ельное возникла потасовка, переросшая в перестрелку.

По информации местных СМИ, причиной перестрелки стал конфликт из-за перераспределения площадей незаконной добычи янтаря.

2

Как выяснили полицейские, из села Рокитное в Ельное на десяти автомобилях без номерных знаков приехало несколько десятков человек, одетых в балаклавы, а несколько из них - в камуфлированную одежду. При себе они имели резиновые дубинки, деревянные палки и оружие. В результате столкновения с местными жителями прозвучали выстрелы.

3

В Рокитнянскую ЦРБ с пулевым ранением правой голени из травматического оружия доставили 46-летнего жителя с. Ельное и 56-летнего односельчанина - с осажденной раной правой голени. В ходе конфликта получили телесные повреждения четверо местных жителей в возрасте от 24-х до 56-ти лет. После оказания медицинской помощи их отпустили домой.

Читайте также:
- Более 10 пострадавших. Два села перестрелялись из-за янтаря (+фото)
- «Янтарные» войны. Депутат райсовета избил главу района
- У вооруженной банды псевдодобровольцев нашли более 100 кг янтаря

4

С места происшествия изъяли два автомобиля «ВАЗ 2101» и «MitsubisiPajero» без номерных знаков и еще один автомобиль марки «Toyota LandCruiser», который правоохранители вытащили из водоема в 15 километрах от Ельного.

5

Из салона автомобиля полицейские изъяли автомат АКС, 14 гильз и патроны.

Изъятое оружие и боеприпасы отправлены на экспертизу в Ровенский НИЭКЦ МВД.

Продолжается досудебное расследование.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды